Что можно не переносить в копию МТ4

 
Уважаемые разработчики.
При запуске нескольких копий терминала МТ4 на одном компе, не хочется занимать место на диске лишней информацией.
Поясните, пожалуйста нызначение всех подкаталогов МТ4.
Какие из них можно безболезненно удалить, если запускается один эксперт на одной паре и временном интервале (минимальный набор - без тестера и т.п.)?
 
Если можно, поподробнее, пожалуйста.
 
Придется искать самому.
 
на самом деле это несложно.
/config - настройки клиентского терминала (в том числе умолчательные настройки индикаторов и объектов) плюс srv-файлы с настройками на конкретный сервер
/deleted - удалённые графики
/experts - это даже и объяснять не надо
/history - истории, распределённые по соответствующим серверам каталогам
/languages - переводы интерфейса
/logs - логи клиентского терминала (логи экспертов живут в катологе /experts/logs)
/profiles
/sounds - звуковые файлы, используемые в алертах и функции PlaySound
/symbolsets - предопределённые наборы инструментов для окна MarketWatch
/templates - шаблоны графиков
/tester

если интересует что-то более конкретное, задайте вопрос
 
а скажите, допустим, я инсталлировал МТ4. Могу я взять папку MetaTrader4 из Program files и просто скопировать на другой комп, на котором раньше МТ4 не стоял. Будет ли работать нормально МТ на новом компьютере? Понимаю, что можно проверить это и самому, просто нет под рукой чистой машины.
 
да, можете. месяца 2 или 3 назад и на этом и на английском форуме обсуждалась возможность использования флеш-драйвов. как раз по теме.
 
а зачем тогда инсталить?
 
и как быть в этом случае с обновлениями? МТ4 сам поймет, что ли, какие папки обновлять?
 
Обновлять на FLASH проще, сначала обновляется основной терминал, а затем копируется опять на FLASH.
А вот когда несколько терминалов в разных каталогах, лично у меня происходит что то вообще от меня не зависимое, меняются интерфейсы, кде-то слетают ярлыки.
Честно говоря разбираться не стал, при наличии трех машин разнес просто по машинам, хотя и не совсем удобно. Надеюсяь на выход обстоятельной инструкции от разработчиков.
 
Путник, я имею в виду, что у меня, допустим, нет основного терминала. МТ хранится лишь на флешке. Это же очень удобно! Пришел на работу, поторговал, вытащил флешь и никаких следов не оставил!
 
Путник, я имею в виду, что у меня, допустим, нет основного терминала. МТ хранится лишь на флешке. Это же очень удобно! Пришел на работу, поторговал, вытащил флешь и никаких следов не оставил!

Инсталляцию сразу на FLASH не пробовал, не знаю.