Непонятная запись в логе - страница 2

 

5 секунд для эксперта, использующего dll, более чем достаточно


Вопрос: будет ли на 10 экспертов (10 окон, по эксперту на каждое) 25 секунд, или 2.5 на все вместе?

Гипотетическая ситуация: 50 экспертов (в реале маловероятно, при тестировании - в самый раз) и оптимизатор, кушающий большую часть ресурсов. В deinit прописана какая-либо сложная математика, типа регрессии по восьми параметрам, четыре раза на каждый бар. Ну ни за что не уложиться. Лучше все-таки иметь отключающую галочку в опциях.

Впрочем, спор идет слишком долго. Нет так нет.
 
если речь идёт о выключении терминала, то получается чуть больше 5 секунд на всех. так как эксперты работают в собственных потоках параллельно. при этом тестируемый эксперт будет отключен сразу.
 
Тестируемый эксперт не может "поставить" меня на деньги, так что пусть отключается. А вот остальные - сбоят, при включенном оптимизаторе и записи в файл, сопровождаемой ресурсоемкими вычислениями, им просто не хватает памяти. Как разработчик, да еще на стадии тестирования, я гоняю в режиме демо 54 эксперта, и планирую увеличить их количество. При этом задержка при закрытии окна эксперта или при закрытии МТ меня волнует мало - я же понимаю, чем она вызвана.

Еще раз - можно ли сделать как сделано в Виндоуз (появляется диалог): "Завершаем работу приложения, нажмите кнопку для принудительного завершения".

Или проще - галочку в меню, отключающую эту фичу. В конце концов, я знаю как пользоваться CTRL-ALT-Del - Task Manager - End Task, и если МТ зависнет, найду, что делать. А вот если он после месяца работы в демо режиме не сохранит файл с отчетом, то месяц будет потерян.