e-mail

 
А почему отправка e-mail не работает?
 
После расширения функциональности допустили ошибку при указании простых вариантов адресов.
Ошибка уже исправлена - будет в новом билде. А в текущем используете расширенный формат:

 
пробовал и в расширенном.

настройки:

smtp.mail.ru:25
login
password
from: Nick, beluck@mail.ru
to: Nick, beluck@mail.ru

может с mail.ru какая-то проблема? не могли бы вы проверить?
 
Хелп в mail.ru http://www.mail.ru/pages/help/79.html

В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru ( listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru ), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:.


Вероятно, что вместо:

smtp.mail.ru:25
login
password
from: Nick, beluck@mail.ru
to: Nick, beluck@mail.ru


надо указывать:

smtp.mail.ru:25
beluck@mail.ru
password
from: Полное точное имя ящика, beluck@mail.ru
to: Полное точное имя ящика, beluck@mail.ru


И второй момент: вероятно, что поля from и to не могут быть одинаковыми. Используйте один ящик для отправки на другой. Отсылка с одного ящика на тот же самый некоторыми почтовыми серверами считаются за спам.
 
нет, логин правильный. такие настройки в моей почтовой программе. в поле фром: должен быть полный адрес.
а другой адрес в то: я пробовал, тоже не отсылает.

я предлагаю вам открыть ящик на мейл.ру и проверить самим.
 
а если более сложные способы авторизации, то как быть?

например на gmail.com - безопасное соединение TLS на 465 порт

или вариант авторизации POP before SMTP

???
 
У меня та же байда, раньше я мог отослать самому себе письмо (только зачем мне это надо), сегодня попробовал отослать SMS (раньше не пробовал) - не получилось. Я уж и так и сяк прописывал - результат отрицательный. Щас попробовал отослать самому себе почту (типа, полковнику никто не пишет) - и опять надо решать кроссворд.
В общем, сделайте процедуру отсылки e-mail и SMS прозрачной, чтобы как с ftp не подбирать варианты.
 
Вот только сомнения по части

from: Полное точное имя ящика
to: Полное точное имя ящика


А где бы их узнать, в настройках ящика не нашел ничего похожего?
 
Я писал об этой проблеме здесь "MetaTrader 4. Build 177."

Попробовал,
Теперь "2005.07.15 13:53:23 Mail: 'Test message' failed"
Появляется с задержкой похоже после попытки установить SMTP сессию.

У меня нет доступа к отчету, но по времени реакции похоже на то что идет попытка установить авторизованый доступ к SMTP серверу, а у меня доступ без пароля (по подсети)
Хорошо бы к следующему билду и эти грабли убрать :)

Сейчас еще раз попробовал.
Да действительно если в поле "SMTP логин" написать хоть что нибудь (можно матом :)), то сообщение уходит.
Но опять таки через строго настроенный SMTP шлюз оно не проходит (а таких настроек появляется все больше как результат борьбы со спамом)
В итоге невозможно воспользоваться очень полезной функцией.

2 Renat
Обратите пожалуйста внимание на две вещи:
1. Не все SMTP сервера требуют авторизации.
2. Возможно из за того что вы не выполняете проверку п.1 происходит неправильная передача параметров функции которая отвечает за отправку e-mail. В результате неправильно заполняются параметры e-mail хидера и как следствие сообщение блокируется на строгом сервере.

Дополнительно:
Я проверял (звонил провайдеру) их SMTP шлюз блокирует сообщения от несуществующих доменов (видимо каждый раз запрашивается DNS) естественно если функция полечает неправильные параметры, то и в e-mail хидере в параметре FROM будет стоять или ничего или НЕЧТО

С надеждой что вы всеже додавте этот небольшой но противный глючек.
Александр
 
Вот только сомнения по части

from: Полное точное имя ящика
to: Полное точное имя ящика

А где бы их узнать, в настройках ящика не нашел ничего похожего?


Попробуйте не указывать порт в SMTP сервере все остальное вроде нормано.
Сообщения самому себе через КОЛХОЗНЫЙ шлюз ходят нормально.
Но
1. кому это надо?
2. Я не встречал ни одного мобильного провайдера который может позволить себе КОЛХОЗНЫЙ шлюз.
 
Спасибо - сегодня все проверю. У меня с первого раза на mail.ru тоже не сработало.
Сделаем отсылку и обработку отказов почты более информативной.