Как отключить автоапдейт МетаТрейдера 4?

 
Подскажиите, как отключить автоматический апдейт МетаТрейдера 4 до новых версий ?
Дело, в том, что у меня намного быстрее получается скачать новый инсталляционный файл, чем делать апдейт, который длится намного дольше да и часто заканчивается ошибками.
 
Подскажиите, как отключить автоматический апдейт МетаТрейдера 4 до новых версий ?
Дело, в том, что у меня намного быстрее получается скачать новый инсталляционный файл, чем делать апдейт, который длится намного дольше да и часто заканчивается ошибками.
никак =)
 
если хотите качать самостоятельно, откажитесь от предлагаемого апдейта, закройте терминал. потом качайте и устанавливайте поверху.
 
Подскажиите, как отключить автоматический апдейт МетаТрейдера 4 до новых версий ?

Переименуй или удали файл "LiveUpdate.exe", но тогда не будешь знать что вышла новая версия.

PS. Лучше бы проверку на новую версию встроить в сам терминал и сохранять № нового доступного билда
с описанием изменений. А автоматический апдейт делать для рекомендуемой версии, а то постоянно скачивать некритичные для меня обновления как-то напрягает.
 
sp - не согласен с вами :)
MT постоянно пишут чтото вроде "исправлены ошибки по крешлогам" ... а это важно.
 
MT постоянно пишут чтото вроде "исправлены ошибки по крешлогам" ... а это важно.

Комуто важно, комуто нет ...
Мне к примеру большинство апдейтов ни к чему.
На то, что мне нужно, они не влияют ...

Вообще насилие над клиентом,
это как бы не слишком гуманно (если не сказать грубее ...)

Разработчикам не стоит считать себя умнее всех на свете ...
Их задача - дать возможность,
а право клиента использовать ее или нет ...
 
MT постоянно пишут чтото вроде "исправлены ошибки по крешлогам" ... а это важно.

Комуто важно, комуто нет ...
Мне к примеру большинство апдейтов ни к чему.
На то, что мне нужно, они не влияют ...

Вообще насилие над клиентом,
это как бы не слишком гуманно (если не сказать грубее ...)

Разработчикам не стоит считать себя умнее всех на свете ...
Их задача - дать возможность,
а право клиента использовать ее или нет ...


Вы не можете однозначно сказать что тот или иной апдейт вам нужен или не нужен.
По той простой причине, что MtQuotes не обьясняют детально какие они ошибки
исправили по присланным крешлогам. Так что ваше заявление слегка голословно :)
Если у вас случиться бяка на непоследней версии, то крешлог пошлется уже неактуальный
С формальной точки зрения это влечет за собой трату времени программиста
на анализ никому ненужного уже крешлога. И как следствие в итоге отсрочку
выпуска исправления реальных(подтвержденных) багов в последней версии.
 
Begun:

Вы не можете однозначно сказать что тот или иной апдейт вам нужен или не нужен.
По той простой причине, что MtQuotes не обьясняют детально какие они ошибки
исправили по присланным крешлогам. Так что ваше заявление слегка голословно :)
Если у вас случиться бяка на непоследней версии, то крешлог пошлется уже неактуальный
С формальной точки зрения это влечет за собой трату времени программиста
на анализ никому ненужного уже крешлога. И как следствие в итоге отсрочку
выпуска исправления реальных(подтвержденных) багов в последней версии.

Для этого, если это критично, достаточно обрезать подключение старых версий и всем автоматически придется обновить на текущую.
У меня за все время использования МТ ни разу креш не был, т.е. и никакие логи никуда не шлются и, следовательно, эти ошибки мне не критичны - не вызывается у меня та часть кода с ошибкой.
И вообще, пришедшие крешлоги со старых версий, которые уже исправлены, достаточно фильтровать/обрезать, чтобы они до программиста уже вообще не добирались.