"Вредный" советник

 
У меня на одном счету висят около месяца штук 8 советников. Все они работают по наступлению нового бара, кроме одного, что висит на 15 минутке и срабатывает на каждый тик(обращение в серверу идет по несколько раз в минуту).
Наконец он мне надоел своим стабильным сливом по 10-20 баксов в день (да и срок его тестирования уже вышел - не оправдал он себя) и я решил его сбросить с графика. А этот плохиш отказывается, жмешь удалить - а ему хоть бы хны.
Хотел уже просто чарт закрыть с ним, но через несколько минут после новой попытки он спрыгнул наконец-то.
Другие советники снимаются легко.

Багом это назвать не могу, но вот инфой решил поделиться.
Билд 177.
 
со 177 билда мы ввели ограничение на время работы функций init и deinit. ограничение равно 2.5 секундам и 2 попыткам снятия (то есть в общей сложности 5 секунд). с чем это связано. при остановке эксперта достаточно выставить стоп-флаг и эксперт быстро остановится (если конечно нет бесконечного цикла в потрохах импортируемой длл). для инициализации и деинициализации стоп-флаг выставить невозможно. мы сами организовали такое ограничение, чтобы процесс инициализации/деинициализации мог нормально завершиться. теперь стоп-флаг выставляется через 2.5 секунды ожидания завершения инициализации/деинициализации.
 
со 177 билда мы ввели ограничение на время работы функций init и deinit. ограничение равно 2.5 секундам и 2 попыткам снятия (то есть в общей сложности 5 секунд). с чем это связано. при остановке эксперта достаточно выставить стоп-флаг и эксперт быстро остановится (если конечно нет бесконечного цикла в потрохах импортируемой длл). для инициализации и деинициализации стоп-флаг выставить невозможно. мы сами организовали такое ограничение, чтобы процесс инициализации/деинициализации мог нормально завершиться. теперь стоп-флаг выставляется через 2.5 секунды ожидания завершения инициализации/деинициализации.


Повторяю предложение - пусть это ограничение будет можно отключить. А то, если при, например, деинит. я рассчитываю сложную статистику и пишу ее в файл, а тут меня отключают принудительно - может быть потеря важных данных. Я понимаю, что первое возражение - что это за данные, на обсчет которых нужно больше 2.5 секунд. Но вы представьте, что у меня на компе работает еще что-то важное (вторая версия МТ, торгующая в реале, например), поэтому а) не весь процессор доступен первой версии и б) приоритет первой версии понижен искусственно.
 
повторяю ответ. нет. что это за расчёты, которые не могут быть произведены за 2 секунды? делайте расчёты в собственной длл. либо запускайте процесс расчётов потом, отдельно.
очень много крешей к нам до сих пор приходило именно из-за того, что деинициализация что-то считала (мы и сами ставили такие эксперименты), а в это время у эксперта выбивали из-под ног табуретку, убивали чарт, на котором он работал. один из неудачных 176 билдов, за который я извинялся, как раз предотвращал такое выбивание. в нескольких случаях мы не могли его предотвратить, поэтому и приняли такое решение. извините.
 
вдогонку. а как Вы относитесь к тому, что при удалении эксперта с графика, либо при закрытии графика с экспертом, либо при закрытии терминала, работающий эксперт (запущена и ещё не завершилась функция start) завершается принудительно, на взлёте?
 
... очень много крешей к нам до сих пор приходило именно из-за того ...

Классика почему-то вспомнилась
- Если птице отрезать руки ...
- Если ноги отрезать тоже ...
- Эта птица умрет со скуки ...
- ................