Предложения разработчикам. Я думаю будет всем интересно.

 
Очень хотелось бы иметь МТ4 такую фишку:

Режим эмуляции котировок в режиме офлайн. Очень удобно на выходных посидеть и поэксперементировать.
Принцип работы:
Выбираешь период из доступной истории котировок, устанавливаешь время поступления котировок (например в миллесекундах) и стартуешь режим эмуляции. Этот режим позволил бы на много быстрее тестировать стратегии основанные на графических метододах построения различных фигур. А так приходиться ждать в реале, что очень долго.
Я конечно понимаю что можно что-то подобное делать и в режиме "шаг за шагом", но весь смысл в том, что при таком режиме как описанно выше, нельзя будет видеть цены будующего, что психологически исключит подгон.
 
ты бы прежде чем предлогать "фишку" лучше бы порылся на форуме
 
К сожалению, это технически нереализуемо и не имеет практического смысла (если глубже подумать).
Похоже, этот вопрос каждые полгода всплывает.
 
это технически нереализуемо и не имеет практического смысла (если глубже подумать).


1. Если технически не реализуемо - это одно.
2. "... если глубже подумать..." - то смысл то как раз есть, я таким образом полностью стратегию отработал (для тех кто ручками - без программирования, очень хорошо психологию трейдинга отрабатывает).
3. Как раз в тему о корректности ответов на форуме - тоже Ренат обещали подумать.