MetaTrader 4. Build 176. - страница 2

 
8. Во вкладке результатов оптимизации добавлена возможность показывать входные параметры;

Это хорошо, но почему ширина колонки для входных параметров фиксированная? Хочется эту колоку расширить, за счет узких колонок, но терминал не дает - возвращает ее ширину к первоначальному значению.

Также добавьте, пожалуйста, в HTML OptimizationReport символ, период, временной промежуток, на котором производилось тестирование, и дапазоны для оптимизируемых внешних переменных эксперта, а то нет информации на каких исходных данных проводилась оптимизация. Также в HTML отчет добавьте, пожалуйста, колонку с входными параметрами, а то во всплывающем popup показывается только несколько десятков сисмволов и нет возможности посмотреть все входные параметры в HTML.

В отчет по тестеру, добавьте, пожалуйста значения входных параметров использовавшихся при тестировоании, поскольку это самое главное для отчета и это нет в HTML. Часто приходится делать десятки тестов с разными параметрами и хочется иметь и результаты и входные параметры в одном месте.

В прошлом релизе в свойствах эксперта в тестере не показывался список выбора для булевских внешних переменных, теперь покаызывается, но нельзя это параметр подвергнуть оптимизации (например, установить min=false, max=true, step=1). Или вместо булевских надо использовать числовые переменные с диапазоном {0, 1}?
 
Отчет по тестированию в MT4 неплохой, но если добавить еще две метрики станет еще лучше.

1. Время жизни рыночного ордера.
Среднее и максимальное время между открытием и закрытием каждой позиции. Эту метрику вообще полезно знать, но также она важна дя проверки качества тестирования: если в среднем позиция держится 3-4 часа, а некоторые по результатам тестивоания несколько дней, это повод на такие долгоживущие позиции посмотреть более пристально. Время жизни позиции предлагаю измерять в часах.

2. Квартальный очет о прибылях/убытках.
Отражает общую прибыль по всем позициям открытым внутри соответсвующего квартала. Отражает динамику прибыли внутри тестируемого периода. Отобраается в виде графика или гистограммы с укзанием результата за квартал и кол-ва открытых позиций в квартале.
 
Не плохо было бы добавить во вкладку "Результаты" столбец "Комментарии", как например это сделано в окне "Ордер".
 
Господа разработчики.
Неужели так трудно добавить еще одно поле в
Сервис -> Настройки -> Почта
Для отдельного адреса отпривителя?
Я полгода назад говорил здесь о том, что некоторые шлюзы
не пропускают письма от себя себе (с одинаковым адресом отправителя и получателя).
В результате вся эта великолепная (я не иронизирую) машина МТ4 не может отправить элементарный SMS о критической ситуации. Точнее она его отправляет, но послание не доходит!!!

С уважением и надеждой...
 

4. При копировании в буфер обмена строка параметров разбивается при помощи символов табуляции;

Действительно разбивается и за это спасибо, но строка с параметрами как обрезалась, так и обрезается. Причем раньше я считал, что обрезанием происходит при привышении некоторой длинны, то сейчас вижу, что это не так.
У меня был эксперт с 12-ю параметрами и сторка с паметрами обрезаласть на 325-ом символе, я убрал два extern параметра, но строка продолжается обрезаться но уже на 293-ем символе, т.е. от длины обрезание не зависит и где-то у вас в коде вывода ошибка. Причем обрезание в обоих случаях происходит в последнем параметре объявленном как extern.
 
Господа разработчики.
Неужели так трудно добавить еще одно поле в
Сервис -> Настройки -> Почта
Для отдельного адреса отпривителя?
Я полгода назад говорил здесь о том, что некоторые шлюзы
не пропускают письма от себя себе (с одинаковым адресом отправителя и получателя).
В результате вся эта великолепная (я не иронизирую) машина МТ4 не может отправить элементарный SMS о критической ситуации. Точнее она его отправляет, но послание не доходит!!!

С уважением и надеждой...


SMS-ку как почтовое сообщение МТ4 должен отправлять. Хотя и не проверял. Проверял только от себя себе (адреса совпадали) - наклобасило 500 штук пока меня не было, потому и не слал на мобильник. А код править пока лень было, не было такой необходимости.
 
Господа разработчики.
Неужели так трудно добавить еще одно поле в
Сервис -> Настройки -> Почта
Для отдельного адреса отпривителя?
Я полгода назад говорил здесь о том, что некоторые шлюзы
не пропускают письма от себя себе (с одинаковым адресом отправителя и получателя).
В результате вся эта великолепная (я не иронизирую) машина МТ4 не может отправить элементарный SMS о критической ситуации. Точнее она его отправляет, но послание не доходит!!!

С уважением и надеждой...


SMS-ку как почтовое сообщение МТ4 должен отправлять. Хотя и не проверял. Проверял только от себя себе (адреса совпадали) - наклобасило 500 штук пока меня не было, потому и не слал на мобильник. А код править пока лень было, не было такой необходимости.


Очень обидно бывает когда по необходимости отвлечешься от монитора на несколько часов, а потом обнаруживаешь, что поезд ушел, час назад. Особенно если был в 50 метрах и не услышал сигнал :(
 
Ну так встрой в советника отправку e-mail на мобильник. Мне пришлось специально ехать в офис оператора, чтобы узнать свой адрес мобильника. А включить услугу эту удалось не сразу (надо отослать было с мобильника симвов "\" кажется). Ну не было у меня такого символа, а по-другому включить нельзя было (они так сказали).
Тогда я сделал тупо - послал себе на неактивированный ящик мобильника письмо из одного слова (типа "Тест"), мне пришла байда в духе "На ваш мобильник пытаются отослать e-mail. Чтобы включить данную услугу отошлите "\" на такой-то номер".Я этот текст полученный отредактировал (выкинул все лишнее) и отослал на нужный номер. Услуга включилась, я проверил разок и успокоился. Может еще кому пригодится мой способ. :))
Заодно получите представление о менталитете "бизнесмена" :)
Очень помогает в жизни.
 
Ну так встрой в советника отправку e-mail на мобильник. Мне пришлось специально ехать в офис оператора, чтобы узнать свой адрес мобильника. А включить услугу эту удалось не сразу (надо отослать было с мобильника симвов "\" кажется). Ну не было у меня такого символа, а по-другому включить нельзя было (они так сказали).
Тогда я сделал тупо - послал себе на неактивированный ящик мобильника письмо из одного слова (типа "Тест"), мне пришла байда в духе "На ваш мобильник пытаются отослать e-mail. Чтобы включить данную услугу отошлите "\" на такой-то номер".Я этот текст полученный отредактировал (выкинул все лишнее) и отослал на нужный номер. Услуга включилась, я проверил разок и успокоился. Может еще кому пригодится мой способ. :))
Заодно получите представление о менталитете "бизнесмена" :)
Очень помогает в жизни.


В жизни можно провести много поучительных опытов, но может не хватить жизни.
По делу:
Лично я и думаю не только я иногда вынужден менять SIM карты, а то и телефоны.
И зачем весь этот гемор с ездой к оператору если достаточно слать обычный мейл по адресу:
намерТелефона@домен.шлюза
и все это прекрасно приходит на любой самый древний аппарат как CMC сообщение.
Всего то и надо в хидере письма параметр "from" указать со своим домашним мейл адресом...
а параметр "to" соответственно "намерТелефона@домен.шлюза"
и не задумываться об активации каких то услуг...
 
Ну так встрой в советника отправку e-mail на мобильник. Мне пришлось специально ехать в офис оператора, чтобы узнать свой адрес мобильника. А включить услугу эту удалось не сразу (надо отослать было с мобильника симвов "\" кажется). Ну не было у меня такого символа, а по-другому включить нельзя было (они так сказали).
Тогда я сделал тупо - послал себе на неактивированный ящик мобильника письмо из одного слова (типа "Тест"), мне пришла байда в духе "На ваш мобильник пытаются отослать e-mail. Чтобы включить данную услугу отошлите "\" на такой-то номер".Я этот текст полученный отредактировал (выкинул все лишнее) и отослал на нужный номер. Услуга включилась, я проверил разок и успокоился. Может еще кому пригодится мой способ. :))
Заодно получите представление о менталитете "бизнесмена" :)
Очень помогает в жизни.


В жизни можно провести много поучительных опытов, но может не хватить жизни.
По делу:
Лично я и думаю не только я иногда вынужден менять SIM карты, а то и телефоны.
И зачем весь этот гемор с ездой к оператору если достаточно слать обычный мейл по адресу:
намерТелефона@домен.шлюза
и все это прекрасно приходит на любой самый древний аппарат как CMC сообщение.
Всего то и надо в хидере письма параметр "from" указать со своим домашним мейл адресом...
а параметр "to" соответственно "намерТелефона@домен.шлюза"
и не задумываться об активации каких то услуг...


Тогда вот задачка: отправляю тещу с детьми на поезде на юг.
Дано: точка назначения находится не в станции прибытия поезда
Есть автовокзал, из которого должны ходить автобусы до конечной точки.
Есть предпоследняя станция, которая немного ближе к точке назначения.
Вопрос: как узнать (не прибегая к помощи родственников или других знакомых людей) - выходить ли на конечной или предпоследней станции?