ещё раз о производительности

 
масло масляное получилось у вас, господа!
вы расчитываете графики индикаторов в окне валютной пары и в то же время предлагаете юзеру в эксперте повторить весь процесс расчёта ТЕХ ЖЕ САМЫХ индикаторов ещё раз для анализа.

Не проще ли было встроить "систему создания событий", где с помощью тех же индикаторов, ИМЕЮЩИХСЯ В ОКНЕ ВАЛЮТНОЙ ПАРЫ (пересечения, уровня больше или меньше... ну и т.д.) генерировать события, которые передавались бы эксперту по событиям формы (окна пары).

Кстати, думается, что нынешняя система и предлагаемая могли бы существовать параллельно
 
вы расчитываете графики индикаторов в окне валютной пары и в то же время предлагаете юзеру в эксперте повторить весь процесс расчёта ТЕХ ЖЕ САМЫХ индикаторов ещё раз для анализа.
насколько я помню, если индикатор по данной паре и ТФ посчитан, эксперт его не пересчитывает, а берёт готовые данные.
но могу ошибаться...
 
насколько я помню, если индикатор по данной паре и ТФ посчитан, эксперт его не пересчитывает, а берёт готовые данные.
но могу ошибаться...


так или иначе, источником информации является окно валютной пары... вполне логично было бы, если и источником событий являлось оно же...
в этом случае даже обращаться к "уже_посчитанным_данным" не пришлось бы для выяснения "произошло или нет"

а если в функцию обработки события передать ссылочку на массив рассчитанных значений.... а если ещё... а если... :)))
хотя это не прокатит... может быть МНОГО и РАЗНЫХ индикаторов .... все ссылки не учтёшь...
 
Андрей - кажись у вас каша в голове. Скорее всего вы недостаточно разобрались еще... Либо недостаточно грамотно выражаете свои мысли.
 
Андрей - кажись у вас каша в голове. Скорее всего вы недостаточно разобрались еще... Либо недостаточно грамотно выражаете свои мысли.


что здесь не так?
 
как я понимаю, в МТ объекты разделяются на "транспортные" и "обработчики"... ну это стандартный набор в "клиент-сервер". Транспорт - общается с сервером, обработчик - обрабатывает информацию и общается с юзером.... вообще конечно всё сложнее и разнообразнее, но по-крупному ТАК.

Окно валютной пары - "объект-обработчик", который обрабатывает информацию и общается с юзером.
Юзер устанавливает в нём индикаторы, то есть активирует функции обработки и прорисовки. Иными словами, ОПЯТЬ ФОРМА (окно пары)....

просто я не думаю, что все эти функции содержатся в основном модуле. Проще и естественнее было это поместить в объект окна валютной пары.

я понимаю, что пытаюсь объяснить свои идеи, не зная идей программеров... я просто пользуюсь СВОЕЙ логикой... а сколько программеров, столько и идей.... поэтому, если среди вас есть разработчики МТ, то я скажу, что не пытаюсь навязать свои идеи.... вы прекрасно понимаете ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ!

"*** Если есть объект, который обрабатывает информацию от сервера, то он и должен генерировать события для обработчиков второго уровня - экспертов и т.п.***"

"система с событиями" и "система с прерываниями" работает эффективнее, чем "сканирующая система"

кстати, именно поэтому я как-то и предлагал вынести транспортный модуль... чтобы желающие могли создавать СВОИ обработчики данных, не нарушая интерфейса
 
среди нас разработчики есть, но здесь они ещё не писАли ;)
их имена выделены жырным шрифтом...
точной информацией по этому вопросу владеют только они - ждите ответа