Что за ужас с траффиком??? - страница 2

 
Проблема решилась самым тривиальным и самым непонятным способом. Перезагрузкой компьютера. :)
Как это объяснить - не знаю. С момента траблов с датацентрами (вчера) комп у меня не перегружался. И проблемы с реконнектом были вплоть до перезагрузки компа. Сразу после перезагрузки все заработало нормально и трафик нормальный. Ничего не понимаю! Шаманство какое-то! :-\

Но проблема пока отпала и хоть это радует. :)
 
Сомнительно.
Случайное совпадение скорее всего.

Вряд ли результат трассировки может зависеть от перезагрузки компа.
 
Да, на совпадение не похоже.
Результат трассировки естественно никоим образом от перезагрузки компа зависеть не может. Но дело вовсе не в трассировке. Она и сейчас затыкается на том же самом месте на masterhost-е. Я подозреваю что там специально стоит запрет ответа на трассировку (возможно только для определенных хостов). Но МТ4 стал работать нормально (независимо от того что трассировка не идет дальше masterhost-а). Траффик в основном весь на вход, на выход минимум и установившаяся скорость соединения 5 bps. Т.е. все как и раньше было. Реконнектов тоже больше нет.
Т.е. началось все "с неудачного запуска датацентров в Альпари" и продолжалось до того момента пока не перезагрузил комп. Перезапуск МТ не помогал. Вот этого я понять и не могу. Перезапуск программы - понять могу. Длительная работа программы (в некоторых ситуациях) - тоже понять могу. А вот как тут может влиять перезагрузка компа - понять не могу. :(
Ну да ладно. Некогда особо на этом заморачиваться. Все заработало нормально, ну и слава богу. :) Вопрос пока отпал.
 
Я подозреваю что там специально стоит запрет ответа на трассировку (возможно только для определенных хостов).

Это запросто.
У нас тоже стоит запрет на пинги.

Однажды нас какие-то придурки из штатов атаковать пытались.
Сервер не сломали, но накачали нам лишнего трафика штуки на две зеленых.
Пришлось поставить запрет на пинги и с тех пор не снимали его.