Глобальные переменные ?

 
У меня такая хрень на всех релизах с ГП.
У меня там в разных скриптах енд индюках аж до 30штук.
Сами по себе исчезают приходиться каждый раз смотреть , а не пропали ли какие нибудь тройка-пятерка ГП.
Пропадают из списка (вызываем по F3).
Это наверное что бы я не расслаблялся , каждый раз все 30 штук проверял-сверял ,снова вносил , устанавливал значения ...
Происходит раз в неделю , то есть у меня тренинг такой - клавиатурный ...
 
вообще-то, глобальные переменные живут 2 недели после последнего изменения.
 
вообще-то, глобальные переменные живут 2 недели после последнего изменения.


А после двух недель ?
А если нужны пожизненно то как сделать ?
 
вообще-то, глобальные переменные живут 2 недели после последнего изменения.


А после двух недель ?
А если нужны пожизненно то как сделать ?


Вообщем сам сделал.
Вставил в индюк в init() чтение и тут же запись этих же параметров ГП , чтою дата новая встала.

Кстати не по теме , но ...
Многи пишут новый скрипт по обработке statiment'а , где есть сортировка , считается кол-во прибыльных и иных сделок , макс.просадка и т.п.
Было бы приятно иметь возможность настраивать параметры отчета или хотябы внедрять свои формулки ...
 
вообще-то, глобальные переменные живут 2 недели после последнего изменения.


А после двух недель ?
А если нужны пожизненно то как сделать ?

посмотрим, что можно сделать. двухнедельный срок у нас остался от тройки, в которой не было визуального управления глобальными переменными
 
Многи пишут новый скрипт по обработке statiment'а , где есть сортировка , считается кол-во прибыльных и иных сделок , макс.просадка и т.п.
Было бы приятно иметь возможность настраивать параметры отчета или хотябы внедрять свои формулки ...

если Вы вставите в скрипте следующую строчку
#property show_inputs


то получите возможность менять входные переменные перед запуском скрипта

 
посмотрим, что можно сделать. двухнедельный срок у нас остался от тройки, в которой не было визуального управления глобальными переменными

мы приняли решение, что при любом обращении (не только запись, но и чтение) к глобальной переменной из эксперта/скрипта/индикатора будет модифицироваться дата глобальной переменной. также срок жизни переменных после последнего к ним обращения увеличивается до 4 недель.
 
посмотрим, что можно сделать. двухнедельный срок у нас остался от тройки, в которой не было визуального управления глобальными переменными

мы приняли решение, что при любом обращении (не только запись, но и чтение) к глобальной переменной из эксперта/скрипта/индикатора будет модифицироваться дата глобальной переменной. также срок жизни переменных после последнего к ним обращения увеличивается до 4 недель.



Да и это правильно.
Например я устанавливаю значения однажды и только их читаю.
Иногда необходимо поменять переменные , но это редко.
Спасибо за изменения.