Добавление новых инструментов.

 
Прежде всего извиняюсь, возможно вопрос уже задавался и ответ был.
Возможно ли будет в МТ4 добавлять инструменты для анализа по которым торговля не ведется непосредственно через МТ, а ведется например на ММВБ или РТС?ъНужно для тестирования и использования советников как сигнализаторов для открытия позиций.
Чтобы полностью "завязать" с метастоком.
 
вообще и метасток и омега умеют, но мне их языки не нравяться, а точнее лень еще и их изучать.
Хотелось бы чтобы МТ умел добавлять инструменты для анализа(по которым торговля не ведется) и закачивал историю .
 
вообще и метасток и омега умеют, но мне их языки не нравяться, а точнее лень еще и их изучать.
Хотелось бы чтобы МТ умел добавлять инструменты для анализа(по которым торговля не ведется) и закачивал историю .
если есть откуда закачивать - то в чём проблема? если брокер даёт котировки по этим инструментам, то в мт они тоже будут. А если нет - то можно скачать файл истории и импортировать его в МТ. В принципе, можно и в онлайн сделать, только чуть-чуть подумать ;)
 
вообще и метасток и омега умеют, но мне их языки не нравяться, а точнее лень еще и их изучать.
Хотелось бы чтобы МТ умел добавлять инструменты для анализа(по которым торговля не ведется) и закачивал историю .
если есть откуда закачивать - то в чём проблема? если брокер даёт котировки по этим инструментам, то в мт они тоже будут. А если нет - то можно скачать файл истории и импортировать его в МТ. В принципе, можно и в онлайн сделать, только чуть-чуть подумать ;)

О простите меня тупого!
Может подскажете как добавить инструмент акции Лукойла в метатрейдере 3.83?
 
Ищешь на форуме hst , перегоняешь котировки Лукойла в этот формат и грузишь автономно. Сам никогда не делал, но люди говорят, что так.
 
О простите меня тупого!
Может подскажете как добавить инструмент акции Лукойла в метатрейдере 3.83?

Так вы же про МТ4 спрашивали ...
Посмотрите, в дистрибутиве есть пример.