Тестер стратегий

 

Имею вопрос:

Есть советник, который привязавшись к одному графику, торгует всеми валютными парами.

Мне надо бы его протестировать, но в тестере можно указать лишь одну пару, и как я понимаю, будут загружены котировки только по ней.

Есть какая возможность тестировать мультивалютные программы?

Или ед. выход самому ручками считать(подсчитывать в программе)? 

 
m4r:

Имею вопрос:

Есть советник, который привязавшись к одному графику, торгует всеми валютными парами.

Мне надо бы его протестировать, но в тестере можно указать лишь одну пару, и как я понимаю, будут загружены котировки только по ней.

Есть какая возможность тестировать мультивалютные программы?

Или ед. выход самому ручками считать(подсчитывать в программе)? 

Вы не верно понимаете,

в тестере будет проверена торговля по всем символам по которым происходит установка ордеров (те пары по которым ведёт торговлю советник).

А вот отображение в визуальном режиме будет только по паре на котором запущен советник. Но на результат мультивалютной торговли это не влияет.

ЗЫ всё делается аналогично реалтайму, вы ведь в реальности не вешаете мультивалютный советник на все графики, а запускаете его на одном а уже сам советник (в соответствии со своей логикой) принимает решение по каким символам торговать.

 
Urain:

Вы не верно понимаете,

в тестере будет проверена торговля по всем символам по которым происходит установка ордеров (те пары по которым ведёт торговлю советник).

А вот отображение в визуальном режиме будет только по паре на котором запущен советник. Но на результат мультивалютной торговли это не влияет.

ЗЫ всё делается аналогично реалтайму, вы ведь в реальности не вешаете мультивалютный советник на все графики, а запускаете его на одном а уже сам советник (в соответствии со своей логикой) принимает решение по каким символам торговать.

Спасибо.

 Т.е., в результатах я увижу прибыль(или несовсем прибыль) по всем парам? 

 
m4r:

Спасибо.

 Т.е., в результатах я увижу прибыль(или несовсем прибыль) по всем парам? 

Да именно так, в результатах, отчётах везде кроме визуального отображения будут данные по всем торгуемым парам.

ЗЫ торгуемым парам может не совсем правильное выражение, оно обычно применяется к парам доступным для торговли, я же применил его в смысле пары по которым советник вёл торговлю.

 
Urain:

Вы не верно понимаете,

в тестере будет проверена торговля по всем символам по которым происходит установка ордеров (те пары по которым ведёт торговлю советник).

А вот отображение в визуальном режиме будет только по паре на котором запущен советник. Но на результат мультивалютной торговли это не влияет.

ЗЫ всё делается аналогично реалтайму, вы ведь в реальности не вешаете мультивалютный советник на все графики, а запускаете его на одном а уже сам советник (в соответствии со своей логикой) принимает решение по каким символам торговать.

Есть одно НО: для адекватного тестирования надо ЯВНО добавить необходимые инструменты (кроме того, на котором запущен советник) в обзор рынка ТЕСТЕРА.

 
Urain:

А вот отображение в визуальном режиме будет только по паре на котором запущен советник. Но на результат мультивалютной торговли это не влияет.

ЗЫ всё делается аналогично реалтайму, вы ведь в реальности не вешаете мультивалютный советник на все графики, а запускаете его на одном а уже сам советник (в соответствии со своей логикой) принимает решение по каким символам торговать.

Если запустить тестер в режиме 'Визуализации', графики будут по всем торгуемым парам, на вкладке 'Торговля ' будут отображаться все открытые позиции, на вкладке 'История' - сделки, на  вкладке 'Операции' - Ордера по всем инструментам. Чтобы ускорить процесс, можно включить 'Пропустить до' конца теста.

Вот только используемые индикаторы отображаются только на основном символе.

 
Valmars:

Если запустить тестер в режиме 'Визуализации', графики будут по всем торгуемым парам, на вкладке 'Торговля ' будут отображаться все открытые позиции, на вкладке 'История' - сделки, на  вкладке 'Операции' - Ордера по всем инструментам. Чтобы ускорить процесс, можно включить 'Пропустить до' конца теста.

Вот только используемые индикаторы отображаются только на основном символе.

Отлично, раньше этого небыло, значит уже включили.
 
Valmars:

...

Вот только используемые индикаторы отображаются только на основном символе.

Вроде бы разработчики уже озвучили, что сделают отображение индикаторов на всех используемых символах, не помню только в какой ветке. Поскорей бы.))
 
Valmars:

Если запустить тестер в режиме 'Визуализации', графики будут по всем торгуемым парам

 Маленькое уточнение. Не по торгуемым парам, а по символам-периодам, запрошенным при вызове индикаторов, либо при вызове функций CopyXXX

 

Вот только используемые индикаторы отображаются только на основном символе.

 Скоро сделаем автоматическое добавление индикаторов на чужой символ-период при визуальном тестировании