MetaTrader <sup>®</sup> 4 build 157 - страница 2

 
Сейчас сделал заново еще три профиля - вроде все нормально. Возможно, игнорироваие предложения о перезагрузке виновато. Но ведь давно уже не требовалось перезагружаться после обновления, вот я и не стал этого делать.
 
А у меня не потребовал перезагруза кстати.
При каких условиях требуется перезагрузка ?
 
А у меня не потребовал перезагруза кстати.
При каких условиях требуется перезагрузка ?

В тех случаях, когда прав пользователя недостаточно для изменения файлов.
Инсталляция практически любой программы затруднена, если работать под пользователем с урезанными правами.
 
Хочу посмотреть, как там кукукушка себя ведет, открываю окно символов, выбираю CFD, там QQQ, жму Show и вижу... EurJpy. И такое несоответствие буквально по всем валютам и индексам. билд 157.
 
Хочу посмотреть, как там кукукушка себя ведет, открываю окно символов, выбираю CFD, там QQQ, жму Show и вижу... EurJpy. И такое несоответствие буквально по всем валютам и индексам. билд 157.

Проверил - у меня работает нормально. Наверно билд встал не до конца (читай мои посты выше).
 
В блок init() индикатора вставил код:
   Comment("spread=",MarketInfo(NULL, MODE_SPREAD));

и повесил на EURUSD.
Получилось spread=0

Поменял код:

Comment("spread=",MarketInfo("EURUSD", MODE_SPREAD));


Получилось spread=3

Сделал по другому

  Comment("spread=",MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD));


тоже правильный результат. НО, при наборе Symbol появилась подсказка Symbol (а не Symbol() ), в первый раз так и вставил. Компилятор выругался -

',' - left parenthesis expected
.

Ну и вопрос из первого примера - параметр NULL не используется в этой функции (MarketInfo) для обозначения инструмента по дефолту?

 
Хорошо бы в хелпах написать смысл и значения кодов возврата функций.
Например ArrayCopySeries возвращает int, а что конкретно что?
 
Поправте, пожалуйста, следующее:
1. После загрузки МТ окно "символы " изначально пустое, инфа появляется только после выкл. "авторазмер столбцов"
2. Практически не возможно вернуть мышью график в исходное состояние после вертикального масштабирования: Курсор - шкала цен - лев. кнопка - движение вниз.

Спасибо.

1. исправим, (но Auto Arrange лучше никогда не отключать)
2. мышью вверх масштаб тяните до упора или один раз нажмите клавишу 5 на цифровой клавиатуре справа.

Именно про движение мышью ввурх я и писал - у меня не работает, а про клавишу 5 не знал, спасибо, очень удобно.
 
double num_array[5]={4,1,6,3,9};
// now array contains values 4,1,6,3,9
ArraySort(num_array);
// now array is sorted 1,3,4,6,9
ArraySort(num_array,MODE_DESCEND);
// now array is sorted 9,6,4,3,1

Имеем:
ArraySort(array);


Сортирует, как положено по возрастанию.

ArraySort(array,MODE_DESCEND);
ArraySort(array,MODE_ASCEND);


Не сортирует.

ArraySort(array,100,MODE_DESCEND);


Сортирует, но по возрастанию 8(

ArraySort(array,50,MODE_ASCEND);


Прекрасно сортирует часть массива по возрастанию.

 
Хорошо бы в хелпах написать смысл и значения кодов возврата функций.
Например ArrayCopySeries возвращает int, а что конкретно что?

ok