Открытый проект - тестер-оптимизатор своими силами - страница 5

 
Каждому овощу свой срок. Как только дозрею - выложу. Тут народу много ходит, может кто и раньше дозрееет...
 
Не на МкуЛе надо тестер писать, а на каком нибудь языке высокого уровня. В МТ3 МкуЛе был достаточно тормознутым, и навряд ли в МТ4 что-то кардинально изменится. Я просо на Делфи писал заготовку по одной стратегии, типа подбор оптимальных параметров методом градиентного спуска. Дык хотя там был только прототип тестера(типа работа только одним ордером, нет отложенных ордеров), по 11000 баров это все удовольствие прогонялось 1000 раз меньше чем за 2 сек, при том что стратегия была не хилая - учитывался тренд на трех ТФ. А на встроенных скриптах тестер в МТ можно писать только от полной безнадеги. Кстати все описанное выше я сначала попытался реализовать в МТ3, но там есть такая весщь как ЛупДетект, и я, короче, обломался и плюнул на МТ. Тем более что любой язык высокого уровня предоставляет на порядок больше возможностей(а то и на два порядка).
Кстати, вопрос - МкуЛе4 поддерживает объектноориентированное программирование?
 
Первое. ООП в mql-4 не поддерживатся, ни наследование ни методы ни свойства, в общем нет ни объектов ни классов.
Второе. В МТ4 можно легко получать значения для разных ТФ, хоть три, хоть все 9 от минутки до монзли.
Третье. МТ4 уже не заLoopиться на детект. Это убрали.
Четвертое. Производительность подняли раз в 40 что-ли. Точнее смотри тут - "MQL4, MQL2, EasyLanguage, Wealth-Lab 3.0 и VC++: сравнение скорости"
 
А нестандартные ТФ МТ4 будет поддерживать. Напрмер, М90 или М45 или Д2?
Тесты показывают, что не всегда стандартные ТФ самые эффективные.
 
Нет, не будет. Этот момент у разработчиков железный. Многие вещи пробили бета-тестеры, но здесь железобетонный уровень сопротивления. Думаю, в МТ5 будут не только ТФ любые, но и RadarScreen и многое другое...
 
URAN писал
Что то не пойму как его юзать выложи пример с какими ни будь экспертом если не сложно...



Вот сделал для примера. Работать не будет. Исходник здесь - http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?p=4636#4636
 
Судя по тому сколько делали МТ4 о МТ5 говорить пока, мягко говоря, преждевременно. Тем более, что МТ4 еще не доделан.
А что такое "RadarScreen и многое другое..."? Нельзя ли поподробнее.
 
А нестандартные ТФ МТ4 будет поддерживать. Напрмер, М90 или М45 или Д2?
Тесты показывают, что не всегда стандартные ТФ самые эффективные.

Было предложение дать юзерам возможность создавать свои представления (D2, ... XO ...).
Как будто сделать это не особо сложно ...
 

Было предложение дать юзерам возможность создавать свои представления (D2, ... XO ...).
Как будто сделать это не особо сложно ...


Я не понял смысл фразы. Это утверждение, что нагенерить произвольный ТФ сложно?
Если вы утверждаете именно это, то могу вас уверить, вы ошибаетесь. Впрочем как и тестер создать не сложно. Я написал вариант более или менее полноценного тестера на Делфи за три дня, это при полном отсутствии как практических навыков владения данным языком, так и теоретических(пробелы в теории восполнялись по ходу рабочего процесса). Предварительные тесты выявили глюки, которые сразу были устранены. Сейчас идет дополнительный тестинг. Когда можно будет утверждать, что багов нет, я перейду к созданию оптимизатора стратегий, основанном не на дебильном переборе(это неэффективно и абсолютно неприемлимо), а на более "продвинутых". Плюс добавлю туды конвертор таймфреймов из М1(алгоритмы этого тупы и примитивны).

Чем ждать с моря погоды(ветра), я лучше на веслах, а то и на подвесном моторе поплыву.
 
Я не понял смысл фразы. Это утверждение, что нагенерить произвольный ТФ сложно?

А чего там непонятного?
Вроде по русски написано ...
Было предложение дать юзерам возможность создавать свои представления (D2, ... XO ...).

Ну я не знаю как еще на русский перевести ...
Я предлагал разработчикам простой способ дающий юзерам возможность создавать произвольные представления ценового ряда и тестить системы на этих представлениях. Представления не только с постоянным шагом по времени (как М1, М90, ..), но и такие как ХО, бары постоянного объема или площади, Дюка, Ренко, и т.д. Можно и любые свои придумать ...

Потом ктото предложил еще один способ (попроще кажется).

Как будто сделать это не особо сложно ...

Опять же не знаю как перевести ..
Вроде бы написано что сделать это несложно,
но написано в немного более мягкой форме (не как жесткое утверждение, а как предположение).

Я написал вариант более или менее полноценного тестера на Делфи за три дня, это при полном отсутствии как практических навыков владения данным языком, так и теоретических(пробелы в теории восполнялись по ходу рабочего процесса).

Брехня ....
Такие вещи за 3 дня не делаются, тем более "при полном отсутствии ..."
Мне пожалуй 3-х дней не хватит даже для того, чтобы самому себе сформулировать требования к тестеру.
Наверное у вас просто очень поверхностные представления об этом ...
И этим представлениям ваш тестер "более или менее" соответствует ..