Обработка событий. - страница 2

 
Поддерживаю двумя руками! Хотя пока для себя не вижу, куда применить - но вещь нужная и полезная, без сомнения!
 
Я тож ЗА. Мне вообще нет смысла гонять эксперта каждый тик, достаточно каждый новый бар.
 
Дополнил бы события MouseOver, MouseOut, Connect, Disconnect. Два последних особенно.


Первые два вряд ли.
Они имеют смысл только при наезжании на объект, а объектов нет ...
Хотя, для текстовых и прочих объектов возможно смысл есть,
правда я пока непонял применения/назначения.

А реализовать можно типа так:
int MouseOver(string obj)
{
   if (obj == "myTextObject")
   {
      ............
      return(1);
   }
   ...............
   return(0);
}



Connect, Disconnect - применения пока не знаю, но вообще говоря систему пользователя нужно бы извещать о таких вещах.

Могу предложить еще пару событий ..

У нас есть init и deinit.
Они срабатывают и при первом запуске и при смене таймфрейма.
Может быть полезным явно выделить загрузку/выгрузку эксперта - load, unload.
------------------------------

Вообще как обрабатывать события, если на чарте одновременно находится несколько скриптов? Может путаница возникнуть.

Мне кажется нужно поступить как в виндах.
Можно эту проблему отдать пользователю.

Событие вызывает срабатывание соотв. функции во всех скриптах, при этом порядок вызова скриптов неопределен (произволен).

Первый получивший событие скрипт проверяет не ему ли ..
Если это его событие и он не хочет отдавать его дальше, он возвращает 1.
Если не его, или хочет отдать событие другим скриптам, возвращает 0.

----------------------------------------------

Вопрос разработчикам.
Вы пока не участвуете в обсуждении.
Стоит нам продолжать обсуждение, или это все равно в корзину?

 
у нас ничего и никогда не уходит в корзину. по крайней мере до того, как мы это не обсудим между собой.
Ренат же сказал, что тема интересная
 
Дополнил бы события MouseOver, MouseOut

Недавно, к сожалению не помню кто, просил добавить в окно данных значение (H+L)/2, разработчики ответили естественно нет. Также может интересовать размер определенной свечи или размер ее тела, или теней. При наведении курсора на любую свечу генерировалось бы событие MouseOver. В обработчик бы передавался параметр - номер бара. А там уже выводи через метки или еще как чего хочешь. Хотя, конечно, можно все это индикаторами заменить. Это ведь только частный случай, применений много можно найти.
 
К сожалению, практически уверен, что события мыши в экспертов передаваться не будут.
 
Ну хотя бы клики мышкой.
Это добавило бы много возможностей.

Например
- снятие инфо с нужной точки - напр.в профайле рынка я вообще не знаю как иначе это сделать.
- возможность размещения пользовательских кнопок на чарте - щелкнул в координатах объекта - получил координаты, далее обработка. Все сами юзера запрограммировать могу.
- графическое перемещение ордеров и стопов - щелкнул на нарисованно линии стопа, затем в другом месте с нажатым Ctrl.

Имея только клики от мышки и состояние Ctrl, Alt, Shift при клике желающие уже смогут сделать многое.

Вообще полезно включать в МТ в первую очередь инструменты (типа события по клику), т.е. дать возможность юзерам дальше самим ваять что захочется.