Когда будет тестер стратегий??

 
Когда будет тестер стратегий?? Обещали на середину февраля..
 
Да уж, думаю что ещё не скоро...
 
Да уж, думаю что ещё не скоро...


С учетом того, что билды теперь выходят раз в неделю, а на ближайший ничего не обещают – самое раннее в марте…

А вообще (не в обиду разработчикам), по моему это все выглядит так:
На заводе собирают автомобиль. Сделали кузов, привесили мосты, колеса…
Теперь, в салоне вывешивается ароматизатор, крепится кожанная оплетка руля, наклеечки, рюшечки… а двигатель в машину поставить забыли.
 
Да уж, думаю что ещё не скоро...


С учетом того, что билды теперь выходят раз в неделю, а на ближайший ничего не обещают – самое раннее в марте…

Не беспойкойтесь - все делается. Сами же видите как к нам с "рюшечками" в форуме пристают. Не успеешь отмахнуться от одной, как появляются другие, да еще с требованиями.

А вообще (не в обиду разработчикам), по моему это все выглядит так:
На заводе собирают автомобиль. Сделали кузов, привесили мосты, колеса…
Теперь, в салоне вывешивается ароматизатор, крепится кожанная оплетка руля, наклеечки, рюшечки… а двигатель в машину поставить забыли.

Если учесть, что "двигатель" - это MetaTrader Server, MetaTrader Administrator, MetaTrader Manager и тд, то тестер уже не выглядит такой уж большой задачей. Не поверите, но целый коллектив работает целыми днями только над над одним - выпуском МТ4.
 

А вообще (не в обиду разработчикам), по моему это все выглядит так:
На заводе собирают автомобиль. Сделали кузов, привесили мосты, колеса…
Теперь, в салоне вывешивается ароматизатор, крепится кожанная оплетка руля, наклеечки, рюшечки… а двигатель в машину поставить забыли.

Какой блин двигатель... :) Пожалуй уместнее в контексте автомобилий, тестер стратегий ассоциировать с бортовым компьютером. Типа когда он есть хорошо, а когда нету, можно в принципе и обойтись.
А вот то что вы называете рюшечками это как раз и есть автомобиль с большой буквы. То что отличает запор от бэхи. Двигатель здесь графика и программные возможности, которые важнее всего. ИМХО
 
Какой блин двигатель... :) Пожалуй уместнее в контексте автомобилий, тестер стратегий ассоциировать с бортовым компьютером. Типа когда он есть хорошо, а когда нету, можно в принципе и обойтись.
А вот то что вы называете рюшечками это как раз и есть автомобиль с большой буквы. То что отличает запор от бэхи. Двигатель здесь графика и программные возможности, которые важнее всего. ИМХО


ПОДДЕРЖИВАЮ - для трейдера играющего, а не теститрующего, Тестер - лишь бортовой, и даже не бортовой, а диагностический комп. А вот когда MT4 выйдет в реал - это уже действительно интересно.
 
Putnik

А зачем все эти рюшечки, скрипты, эксперты и прочая, прочая, прочая ...
Если их работу нельзя проверить (оттестировать)?

Давай тогда так и назовем - система для дискретной торговли и для пацанов работающих реально.
Ну так это все и в прошлых версиях уже было ..
Зачем новую городить?

Основное достоинство МТ перед другими платформами как раз в возможности автоматизировать большую часть работы. Автоэкзекющен + обратная связь (контроль реального состояния позиций и аккаунта) это очень большое дело. Это уже позволяет построить Систему, а не просто советника.

Но как это все проверить?
Каждый раз проверять на реальных деньгах?

В предыдущей версии было много неудобств.
А тестер там был ... ну не знаю даже как сказать ..
МТ4 значительно более продвинутая ..
Надеюсь и тестер там будет достойный.
 
В МТ4 столько фишек, что тестирование стратегий можно провести с помощью индикаторов. Сами подумайте.
Делаем Буфер Эквити, Баланс, Профит и вперед с песнями.
 
В МТ4 столько фишек, что тестирование стратегий можно провести с помощью индикаторов. Сами подумайте.
Делаем Буфер Эквити, Баланс, Профит и вперед с песнями.

Точно, тестер можно и самому написать :)
И каждый будет писать свой тестер ...
(а может в самом деле кто нибудь напишет?)
 
Mak - ведь никто не отрицает, что тестер нужен, но нужен ли он если терминал не выйдет в реал?
Дамаю что и отвечать на этот вопрос бессмысленно.
 
Я считаю - тестер стратегий реально необходим, даже если MT4 не будет использоваться в реале.
Так как MT4 покруче предыдущего, побольше возможностей и надеюсь тестер будет тоже побыстрее.
Будет возможность проверить на истории правильность своих предположений и закономерностей, а когда убедишься в их роботоспособности - сможешь использовать логику и в любой другой программе.
Так что ждем.