Подкачка истории.

 
Есть ли какой-то способ задать подкачку истории по заданному таймфрейму на заданную глубину?

- Например я сижу дома на диалапе и хочу по всем парам и таймфреймам загрузить последние 1000 баров.
- Или мой индикатор требует наличия данных на заданную глубину по нескольким символам.

Есть ли какой простой способ?
Может быть это можно сделать в скрипте?
Это был бы лучший вариант, тогда можно было бы произвольным образом управлять подкачкой данных.

Что нибудь типа - SetHistoryLen(Length = 512, Symbol = NULL, TimeFrame = NULL)
или - GetHistory(Length = 512, Symbol = NULL, TimeFrame = NULL)

Эту функцию можно было бы вызывать в секции Init индикаторов и экспертов, или в секции Start скриптов и она бы вызывала проверку длины закачанной истории и подкачку данных при необходимости.

Пока я знаю только один способ подкачать историю - все руками.
Открываем символ, устанавливаем таймфрейм и жмем PageUp пока не надоест.
 
Пока я знаю только один способ подкачать историю - все руками.
Открываем символ, устанавливаем таймфрейм и жмем PageUp пока не надоест.

Да, мы специально сделали так. Иначе каждый эксперт будет начинаться с команды "закачать всю историю сколько можно, мне все равно - у меня выделенка, да бесплатная".

Наша задача - реализовать производительную, экономичную и отказоустойчивую систему. Например, сегодня на нашем демо-сервере MT4 одновременно подключенных и работающих ~1500 пользователей, а загрузка процессора P4 3Ghz всего на 15%.
 
Да, мы специально сделали так. Иначе каждый эксперт будет начинаться с команды "закачать всю историю сколько можно, мне все равно - у меня выделенка, да бесплатная".


Неправильно это както.
В Омеге ты сам хозяин истории, а тут никогда не знаеш что получится.

Да и зачем пользователю каждый день загружать все?
Нужная длина истории будет загружена 1 раз, а дальше она лежит на диске и делается только подкачка свежих баров.

У вас ведь сейчас так реализовано.

Т.е. то что я предлагаю незначительно увеличит нагрузку на ваш сервер.
Да и дураков не много желающих закачивать историю за все последние 100 лет.
 
Что нибудь типа - SetHistoryLen(Length = 512, Symbol = NULL, TimeFrame = NULL)
или - GetHistory(Length = 512, Symbol = NULL, TimeFrame = NULL)

А где такой код будет стоять? Уверен что в начале каждого эксперта и в каждом эксперте.

Т.е. то что я предлагаю незначительно увеличит нагрузку на ваш сервер.

Учитывайте пару тысяч пользователей, умноженную на пару сотен(9 баз периодов на один инструмент) баз данных графиков. Речь вообще-то идет о торговом сервере, а не об FTP сервере с залежами музыки.

Да и дураков не много желающих закачивать историю за все последние 100 лет.

Ну таких очень достаточно много. И еще больше тех, у которых трафик бесплатный.

Особенно интересно то, что трейдеры зачастую прыгают с одного демо-сервера на другой - вот где раздолье для массированных подкачек. Кстати, сервер должен иметь 3-5 кратные запасы мощности чтобы пережить ударные нагрузки в моменты выхода новостей.
 
В Омеге ты сам хозяин истории, а тут никогда не знаеш что получится.

Сколько лет вижу(а вижу давно), что любой пользователь Омеги - это ее постоянный раб, вынужденный кормить ее историей :-) Ну и периодические шаманские танцы с бубном при возникновении проблем.

А во всех наших системах практически не возникало и не возникает вопросов об подкачке в рилтайме и истории. И никто не пишет никаких собственных подкачек данных в FX Charts, MetaQuotes и MetaTrader. Да и не ворует, так как все бесплатно.
 
Ну не хотите, и не хотите ...

Причем тут "об FTP сервере с залежами музыки ..", "любой пользователь Омеги - это ее постоянный раб ..", "периодические шаманские танцы с бубном .." ....

Я давно пользуюсь Омегой, и пользовался когда-то Метой, и знаю их достоинства и недостатки.
У вашей платформы тоже есть и то и другой.

И я предпочитаю когда все под контролем, а не как получится.

Возможность контроля и задания глубины истории считаю важной,
хотя бы для тестирования систем и воспроизводимости результатов.
Представте вы запускаете тест на дневках и получаете результат, запускаете тот же тест через 5 минут и получаете совершенно другой результат.

В чем проблема?

Оказывается вы просто посмотрели на начало графика (с какой там даты я тестирую?) и длина подкачанной истории у вас изменилась, естественно изменились и результаты ...
И влият на это вы не можете.
Вот это и называется - "танцы с бубном".

А если так напрягает возможный трафик, то его можно сжимать.
(не знаю жмете вы его или текстом историю шлете).

Но я сомневаюсь, что будет много желающих закачивать длинную историю.
 
К сожалению, многие привыкшие к множественным извращенным методам подкачки данных в Омегу/Метасток, думают что у них "все под контролем". А любой пользователь Метатрейдера вообще не знает о проблемах котировок или истории. Нужно больше истории - просто проскролься влево до упора. Кстати, в CQG такой способ работает много лет и что-то не слышно о каких-либо претензиях.

Причем тут "об FTP сервере с залежами музыки ..",

Посчитайте, пожалуйста, объемы трафика, умножьте на огромное количество пользователей и сразу подумается - уж не FTP-сервер ли это?

А если так напрягает возможный трафик, то его можно сжимать.

У нас все сжато итак до предела. К сожалению, я уже устал одно и тоже объяснять по объемам трафика. Поищите, пожалуйста, по форуму.
 
К сожалению, многие привыкшие к множественным извращенным методам подкачки данных ...


Ренат, ну зачем так?
Зачем так неприязнь к конкурентам показывать ...
Достоинства и недостатки есть и в вашей платформе и во всех других.

Возможность задать начало и конец отображаемого графика и периода тестирования я считаю важным (почему писал выше).

А любой пользователь Метатрейдера вообще не знает о проблемах котировок или истории. Нужно больше истории - просто проскролься влево до упора.


Да, если ему надо просто на картинки смотреть или рисовать индикаторы по одной паре.
Если же ему захочется протестировать эксперта на истории, то возникнут проблемы.
Хотя это не очень существенно, ведь в предыдущей версии тестер был вообще никакой по сравнению с Омегой.

Посчитайте, пожалуйста, объемы трафика, умножьте на огромное количество пользователей и сразу подумается - уж не FTP-сервер ли это?


С какой стати трафик может значительно увеличится?
Ведь закачка на заданную глубину будет делаться только при первом обращении.

Кроме того любителей больших закачек можно наказывать.
Например так - приоритет закачки (положение в очереди или полоса пропускания, тут вам виднее) может зависеть от размера закачки. Короткие пойдут с большим приоритетом, длинные с низким. Хочеш много - жди полдня.

Ладно, предлагаю закрыть тему.
Не хотите, вас никто не заставит ...
А приводимые вами аргументы слабоваты ИМХО.