MetaTrader 4. Build 154. - страница 8

 
Object properties enumeration
OBJPROP_ARROWCODE 14 Value is integer or arrow's enumeration to ...
OBJPROP_TIMEFRAMES 14 Value can be one or combination (bitwise addition) ...
А на самом деле
OBJPROP_TIMEFRAMES = 15
Кроме этого у Standard deviation channel есть в свойствах (правой кнопкой мыши на графике) параметр Deviations. А в Object properties enumeration этой штуки нет. И ещё вопрос к разработчикам: как можно получить значения границ канала.
 
Object properties enumeration
OBJPROP_ARROWCODE 14 Value is integer or arrow's enumeration to ...
OBJPROP_TIMEFRAMES 14 Value can be one or combination (bitwise addition) ...
А на самом деле
OBJPROP_TIMEFRAMES = 15
Кроме этого у Standard deviation channel есть в свойствах (правой кнопкой мыши на графике) параметр Deviations. А в Object properties enumeration этой штуки нет. И ещё вопрос к разработчикам: как можно получить значения границ канала.

поправим
 
Уже несколько билдов назад разработчики обещали вставить шаблоны и профили в одну панель инструментов. Да призабыли видать.
 
Уже несколько билдов назад разработчики обещали вставить шаблоны и профили в одну панель инструментов. Да призабыли видать.

не забыли
 
И ещё вопрос к разработчикам: как можно получить значения границ канала.

канал определяют 3 точки. первые две точки - основная трендовая линия, третья точка - начало параллельной линии. чтобы определить четвёртую точку, необходимо получить разницу между второй и первой точкой и прибавить её к третьей.
существует функция ObjectGetValueByShift, которая позволяет получить значение трендовой линии в заданной точке. но ко второй линии канала она неприменима. в этом случае ищете по первой линии, а найденный результат модифицируете разницей, о которой я говорил абзацем выше.
 
И ещё вопрос к разработчикам: как можно получить значения границ канала.

канал определяют 3 точки. первые две точки - основная трендовая линия, третья точка - начало параллельной линии. чтобы определить четвёртую точку, необходимо получить разницу между второй и первой точкой и прибавить её к третьей.
существует функция ObjectGetValueByShift, которая позволяет получить значение трендовой линии в заданной точке. но ко второй линии канала она неприменима. в этом случае ищете по первой линии, а найденный результат модифицируете разницей, о которой я говорил абзацем выше.

Благодарю, попробую. А в будущем не планируется "облегчить" этот сервис?
 
2 Slawa
К вопросу о границах канала. Прошу прощения, я пропустил в своём вопросе, собственно какой именно канал я имею ввиду - Standard deviation channel. Для просто канала нет никаких проблем. А вот со Standard deviation channel... Подскажите что-нибудь.
 
для объекта standard deviation channel пока нет таких вспомогательных функций. надо будет подумать и решить вопрос для всех каналов единообразно.
 
Господа, что-то не в первый раз случается такой глючок, выбираешь в Market Watch окне на валюте, к примеру Доллар\йена открыть окно, а открывается окно с Доллар\франком. Это конечно не страшно.
Страшно, когда я дважды щёлкнув на Доллар\йене вызвал окно для посылки маркет-ордера и не глянув на наименование валюты подтвердил покупку с рынка, а открылась позиция не по Доллар\йене, а по Доллар\франку ....????? Доллар\франка в Market Watch нет........? Очень не красивый глюк.
 
Есть еще глюк со вводом параметров в индикатор.

У индикатора 2 целых параметра:
Length - нач. зн. 100
Smooth - нач. зн. 2

Второй параметр можно править как угодно del/backspace работают.
В первом параметре никак нельзя изменить первую цифру - del/backspace неработают.
Вставка перед первой цифрой тоже не работает.
Приходиться после первой цифры вставить другую, после этого первую можно удалить.