По каким событиям отрабатывает эксперт ? - страница 2

 
полтора года назад на осенней выставке "интернет инвестор экспо" на полтора часа был вырублен интернет. на нашем стенде интернет тоже не работал (и почта не работала), а клиентский терминал работал. за счёт того, что обмен с сервером происходил мелкими порциями данных (то есть инет не совсем не работал). это была картина маслом - по залу бегают менеджеры с других стендов и обслуживающий персонал выставки и чинят инет, а мы на нашем стенде продолжаем показывать нашу систему.
 
Я был на той выставке, правда не был свидетелем описанной Вами ситуации. Я не говорил, что нельзя этого сделать вообще. Я написал "затруднительно". Коннект может пропасть по разным причинам, в том числе и из-за полного выхода сервера из строя например из-за обесточивания или по какой-то другой причине. И как тогда с него отправить почту? Или если коннект отсутствует на клиентском терминале то как клиент эту почту получит?
Этот вопрос можно считать выясненным и не тратить на него больше времени, тем более что он не имеет прямого отношения к собственно МТ4, нормальная работа которого подразумевает наличие постоянного коннекта клиентского терминала с сервером.
 
я отвечу по порядку.
предполагается функция, которая возвращает состояние коннекта, через который приходят тики. то есть, не вообще коннект, а главный коннект с торговым сервером.
теперь про почту. функция SendMail отсылает почту не на клиентский терминал, а наоборот, с клиентского терминала на почтовый адрес, указанный в настройках, используя умолчательного почтового клиента Вашей системы
 
Теперь все понятно, спасибо.
А то я думал что задавая алерт, указываешь адрес на который хотел бы получить сигнал. Если получаешь почту на мобильник, то можешь вообще комп выключить (разорвать коннект с сервером) и пойти за пивом. При выполнении условия алерта сервер отправляет письмо независимо от наличия коннекта с твоим терминалом. Сервер не отправит письмо только в исключительных случаях, когда он сам отключен от интернета или обесточен.