История счёта.

 
У меня пожелания по комментариям. При открытии позиции я пишу комментарий, но при закрытии, а все позиции у меня закрываются по стопу, который я двигаю в профит, комментарий затирается выражением stop loss. пропадает всякий смысл в комментариях. Можно это исправить как -нибудь или найти компромисс? мне необходим в истории мой комментарий.
 
Полностью присоединяюсь к пожеланию - иначе комментарии просто бесмысленны.
 
Можно это исправить как -нибудь или найти компромисс? мне необходим в истории мой комментарий


Вообще-то мы планировали свои собственные комментарии дописывать в это поле, а не заменять.
Можем сделать так:
1) если поле комментария пустое, пишем "stop loss" (свое полное обоснование)
2) если в поле что-то есть, то в конец дописываем ":sl" (свое краткое обоснование).
если комментарий пользователя полностью занимает все поле, но мы вырезаем с конца место под себя (отсюда мораль - используйте не более 25 символов из 31 возможных).
 
У меня в истории счёта у позиции, которая захлопнулась об стоп-лосс, ячейка S/L залита красненьким. И значение в ней совпадает со значением цены закрытия. Подозреваю, что если позиция закроется об тейк-профит, ячейка Т/Р будет залита синеньким. Зачем ещё какие-то комментарии?
 
Зачем ещё какие-то комментарии?


Вобщем-то, для нас будет даже легче, если мы не будем комментарии писать.
В ситуации со стоплоссом и тейкпрофитом скорее всего дописывать наш собственный
комментарий и не нужно. Если потенциальных проблем не обнаружится, то для SL / TP
уберем свои комментарии.
 
это как раз делать не надо---------пускай хотябы S/L и T/P---------останутся
что будет когда мы историю в файл выведем-------а если распечатаем на чернобелом принтере?
 
кстати-----покажите скрин где в истории есть выделенные цветом поля------я что-то не наблюдаю пока
 
Лучше 25 символов, если нет другого решения.
 
Меня устраивают оба варианта. С одной стороны SL не помешает, но с другой в ордере будет значение SL совпадать с ценой закрытия и всё будет понятно. Хотя если будут проскальзывания... Лучше дописывать в конце.
 
Доброжелателю
 
Доброжелателю
Скриншот здесь http://mt401.narod.ru/SL.jpg