Double Click на позиции - страница 4

 
Да... Это было бы здОрово.
Вопрос: в шаге 4 окно должно появиться по отпускании кнопки мыши? А если случайно отпустил (палец соскользнул) куда вернемся?
 
а чем отличается------отпускание мыши-----от соскальзывания пальца?

просто мы получим соответствующие данные в окне модификации-------и если хочется----то подрравим их ручками------если не хочется------отменим текущую модификацию и проведем повторную
в любом случае------при соскальзовании пальца или отпускания кнопки------брокер еще ни чего об этом не узнает)))
 
В общем, согласен, удобная фича. Я до сих пор не привык к кол-ву цифр после точки и когда открыто приличное количество заявок то перенести ТП или стопы каждой затруднительно, согласитесь. А передвинуть визуально было бы легче. Я думал об этом еще месяц назад, но смерился с неизбежным.....а раз случай появился почему бы не сделать?! Ренат, я не думаю, что слишком много будет ошибок у людей, а если эти люди не поймут своей ошибки и будут писать письма в ДЦ то таким людям не место на рынке...
Они рано или поздно (скорее всего рано) сольют свой депо и будут винить всех кроме себя….пусть идут в ближайшую палатку и дергают одноруких бандитов! Причем эту ошибку надо совершать умышленно, ибо надо включить сначала поддержку этой функции.... Как писал Доброжилатель, кто хочет тот и будет пользоваться. Я всеми руками ЗА!
Можно, например, сделать передвижение линии путем зажатия какой-нибудь кнопки.... тогда ошибок вообще быть не должно. Зажимаешь кнопку и двигаешь....

[i] Вы видели графики "технаря"?
Туда лишний раз мышкой тыкать-то страшно, а тут еще торговые позиции под рукой путаются. [/i]
To Renat
И у технарей порядок есть.... у меня например для этого несколько окон. Да, есть такие где мышкой некуда ткнуть, но по этим же парам открыты еще более-менее пустые окна чтобы видно было свечи хорошо и заявки!
 
Доброжелатель идея ГУО отличная.
И даже более..., сижу вот и виртуально (пока нет всего этого) двигаю обычную горизонтальную линию как будто это стоп-лосс или тейк-профит или пиния отложенного ордера...
Ну нет ничего страшного в этих "двигалках" !!! (это разработчикам), даже при простейшем управлении, т.е.
выделил (щелчком(и)) линию, двинул куда надо, опять мышью защёлкнул, новое значение записалось куда надо. И всё !!!
Да что тут обьяснять..., попробуйте, мы же на один терминал смотрим...
Несколько уточнений:
- как идентифицировать модифицируемые линии с ордерами (если их несколько).
Решение: при выделении линии выделяется и ордер в окне "терминал"
- добавить "откат" (правой кнопкой вызывается меню)
- добавить "резинку" (если изменяемая линия попадает например в "мёртвую зону" выставляемую ДЦ от текущей цены, т.е. если что-то не так, программа сама вернёт линию на прежнее место.)

Вот такое ИМХО...
 
- как идентифицировать модифицируемые линии с ордерами (если их несколько).
Решение: при выделении линии выделяется и ордер в окне "терминал"


нельзя плясать от линии-----как раз в это и могут быть ошибки-------а "терминал" не у всех всегда открыт
плясать как раз от терминала надо

но мне еще понравилась идея Alianа-------прикрутить спец-кнопку с клавиатуры для модификации ордеров

в связи с этим свежая мысль:

все пока оставить как у меня в примере-------но это дополнить использованием той хитрой кнопки о которой говорил Alian------и при этом условия в случае использования кнопки------поменяются----------::::::: сразу после ее нажатия автоматически должна блокироваться любая работа с объектами рассположенными на графике-------но при этом доступными для модификации становятся линии всех существующих на графике ордеров--------(в моем примере-----при входе в режим через окно "терминал"-----через выбор конкретной строки с соответствующим ордером-------модификации могли подвергаться только линии этого ордера)

такое решение ------- с одной стороны является простым------а с другой ------ это максимум чего можно желать в плане юзербилити этой примочки

а также----по-прежнему нет препятствий которые стояли перед разработчиками ---- когда они думали о новичках
 
нельзя плясать от линии-----как раз в это и могут быть ошибки-------а "терминал" не у всех всегда открыт
плясать как раз от терминала надо

Да можно и так. А линии как...?, может изменяет цвет или форму, или утолщяется например...

С кнопкой... а это вообще ГУТ.
Да с тем же "Shift-ом" или "Ctrl", чё тут мудрить...
И вопросы про ошибки снимутся.
 
А линии как...?

Это я как пример реализации идентификации линий.
 
"Shift" и "Ctrl"----давно уже заняты-------можно кнопку "М" использовать-----типа Модификация----сокращенно)))))))

ну да-----если с кнопкой------то надо строку с ордером подсветить--------но не стоит забывать что на самой линии уже должен быть указан номер ордера и его ценовой уровень
 
Kombat 07.01.05 02:46

может изменяет цвет или форму, или утолщяется например...


самый приемлемый тут вариант-----это менять цвет текста на линиях которые соответствуют выбранному в "терминале" ордеру-----можно сделать его жирным-----мигающим------или с перетиканием)))))))

но это все--------лирика------------------

главное начать-----------а там уже само пойдем

нам главное разработчиков расталкать-----------а то они в эту тему уже почти 3 дня не показываются-----------замять хотят))))))))))))))))
 
Ага...
Они и так небось читают и прикалываются...
"Эк, мужиков то пробило на идеи..." :)))
-----------------------------------------------------------------------

Ладно... поздно уже...
Поздравляю всех с праздником Рождеством Христовым.
Удачи и профитов !!!