MetaTrader 4. Build 146. - страница 3

 
Графики - авторокрутка включена, смещение на каждую свечу происходит нормально, а вот индикаторы (причем стандартные, установленные еще на превых версиях) лишь изменяют численные значения, а смещения их нет. Началось на 146 Bild.
 
Вот опять сработали 2 ордера на весь депо каждый (счет 11205).
Итого сейчас имеем: Баланс 12150, Кредит 0, Equity 11589 Margin 20942 Free Margin -9242 Margin level 56.9%
 
Num Lock включен всегда, поскольку пользуюсь "цифрой" часто... :)
И даже разобрался почему в МТ4 не прокатывает "цифровая" точка, точнее запятая, так как при русской раскладке нажатие на эту кнопку даёт именно запятую.
МТ3 "проглатывалал" запятую подставляя точку в заполняемое поле, т.е. ему важно было то, что нажата именно кнопка не взирая на раскладку, и что там, запятая (рус) или точка (англ.)

Ладно...
это не мешает работе, захотите сделать "как раньше" против не буду.


Kombat, эта "проблема" решается на уровне пользователя, а не програмиста. Для этого надо открыть (в Windows) Control Panel/Regional Options и во вкладке Numbers изменить значение Decimal symbol с "," на "."
 
В МТ3 специально было сделано так чтобы запятая автоматически преобразовывалась в точку
чтобы избежать проблемы с разными вариантами оформления чисел с плавающей запятой.

Похоже что в MetaTrader4 еще не встроили этого. Думаю что поправим.
 
При включении на следующий день появилась несуществующая или чужая открытая позиция buy тикет #76954 ордер sell_stop не сработал.
 
Баг
долго обяснять не буду----попробуйте ввести название для горизонтальной линии------желательно длинное----из нескольких слов--------потом отобразите его на графике
срау все поймете
 
долго обяснять не буду----попробуйте ввести название для горизонтальной линии------желательно длинное----из нескольких слов--------потом отобразите его на графике


Да, это (и многое другое) уже исправили в билде 147, который завтра-послезавтра будет выпущен.

При включении на следующий день появилась несуществующая или чужая открытая позиция buy тикет #76954 ордер sell_stop не сработал.


К сожалению, пока тестируется сервер, такое возможно. И в сервере исправляем ошибки.
 
Linear Regression Channel (Ray)
Поясните пожалуйста, при переключении периодов (часовые, дневные... прочие) происходит изменение угла наклона канала. Сегодня получаю разницу в 100-400 пипсов в положении границ канала на разных периодах. Так и должно быть?
 
Похоже на баг с сохранением профайлов. Допустим, есть существующий профайл "AUDUSD"
- содержит 4 графика по инструменту AUDUSD. Этот профайл открывается у меня по умолчанию при загрузке МТ4.
Дальше закрываю эти графики, натаскиваю 4 новых по USDCAD, сохраняю в НОВЫЙ (несуществующий)
профайл "USDCAD". В результате перезаписывается начальный профайл "AUDUSD" - теперь он содержит графики USDCAD.
 
это не баг.
когда Вы открываете новые графики, они запоминаются в текущем профайле. потом Вы делаете дубль этого текущего профайла с новым именем.
сначала сохраните профайл, а потом меняйте графики - они автоматически сохранятся в Вашем профайле.