Текущий Билд - 136 - страница 12

 
Ренат, подскажите. Это с чем-то связано - нет истории? По USDCHF М5 у меня вся история с 7.12.2004 20:05 по 8.12.2004 7:45. По GBPUSD тоже самое. Вчера я, с целью "перечитать" историю, чтобы заполнить дырки, удалил по франку и фунту историю из History Center. С тех пор (с 20:05) имею только то, что закачалось в онлайне.
 
Сейчас попробовал еще раз "почистить" историю на фунте М5. Сразу закачалось 2 бара: 1.12.2004 13:15 и 8.12.2004 8:10
 
Только что проверил в клиентском терминале (удалив файлы из каталога /history) - GBPUSD M5 закачался с 26 октября (8780 баров). Учтите, что теперь МТ4 экономно подкачивает необходимые графики поэкранно, а не всю историю разом. То есть, при первом запросе закачивается только данные для показа в текущем окне (экране, от 200 до 1000 баров). Далее, если трейдер скроллится влево до упора, то подкачивается следующий "экран данных" влево.

Попробуйте дать команду из меню Refresh.
 
Renat'у!!!
Доп. инфо по стопам. В этой конструкции (все проверки опустил):
SLoss=iMA(NULL,0,25,0,MODE_LWMA,PRICE_WEIGHTED,0);
OrderSend(OP_BUY, Lots,Ask,3,SLoss,0,"BuyOrder",255,0,CLR_NONE);


Позиция открывается со стопом в положенном месте без всякой нормализации.
А в этой конструкции:

SLoss=iMA(NULL,0,25,0,MODE_LWMA,PRICE_WEIGHTED,0);
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),SLoss,OrderTakeProfit(),0,CLR_NONE);


Позиция двигается тоже без всякой нормализации. Так что тему со стопами закрываем.
Почему не работало, у меня есть одно предположение, в связи с которым я хочу задать вопрос. GetLastError корректно выдаёт коды ошибок?

 
Renat'y

1. B MT3 я пользовался файлом для ввода начальных условий в пользовательский индикатор. Сейчас приходится создавать через скрипт массу GlobalVar. Может быть все же стоит разрешить в индикаторе в блоке init работу с файлом!
2. Существует ли возможность устанавливать или менять TimeFrame через скрипт?

В принципе у меня пока все работает тип топ и быстро! WinXP Sp2 . Спасибо!
 
Renat'у
Ренат, я поторопился. Тему со стопами не закрываем. Но тут уже что-то не понятное и, скорее всего, к самим стопам отношения не имеет. Стопы двигались, без вопросов. Выгрузил МТ4, загрузил снова, и как обрезало. Вставил GetLastError, выдает 130 ошибку Invalid Stops. Но этого не может быть.
Уровни (позиция BUY):
ордер 1.1491
тек. цена 1.1517
стоп 1.1496 - попытка поставить.

P.S. Этот алгоритм трейлинга по мувингам в тройке молотит за милую душу. В четверку перетащил один в один. Синтаксис и семантика языка соблюдены, все проверки ценовых расстояний есть, нормализация есть. И еще раз повторю, (результаты вчерашних экспериментов) стопы дальше 50 п от цены ставились без вопросов, ближе - нет. И по GetLastError: вчера (134 билд) эта функция почти во всех случаях выдавала 0 или 1 - no error. Сегодня (136 билд) вроде что-то сообщает, отличное от "всё Ок".
 
AGK, работу с файлами и объектами из индикаторов разрешим в следующем билде.


avm, похоже что стопы все-таки слишком близко ставите.
Или Вы не совсем корректно указали ситуацию с ценами.
А вручную из терминала получается ставить близкие стопы? (у меня получилось)

Сегодня мы выпустим новый билд терминала с рядом улучшений, особенно в окнах модификации ордеров - добавили ряд подсказок.
 
Спасибо! Что по поводу управления таймфреймом?
 
avm, нашли у себя ошибку в модификации стопов. в сегодняшнем билде (после 19:30) будет уже исправлено.

AGK, к сожалению, из экспертов нельзя менять символ или таймфрейм графика, на котором работает эксперт(любой код MQL4).
 
А из скрипта?