Помогите с историческими данными

 
Помогите с историческими данными
Написал эксперта. Хотелось бы проверить его по предистории. Пожалуйста подскажите, гда можно скачать 5-минутки по валютным парам (*.hst) с периодом не менее года.
 
Исторические данные
У кого-нибудь есть котировки (1m, 5m, 15m, 1H) полученные через МТ за год-два? Я так и не пойму, почему никто (ни один брокер или сам МQ не предлагает нам свои исторические данные). Вдумайтесь, народ и попробуйте ответить, почему я не могу получить точные данные от Alpari, MQ и других. Было бы это удобно для нас - клиентов? Конечно, сколько раз уже здесь просилось. Ну а генераторам этих данных удобно нас обеспечить своими же данными? - БОЛЬШОЙ ВОПРОС. А ПОЧЕМУ?
 
держи
http://www.forexite.com/free_forex_quotes/forex_history_arhiv.html
 
>> почему я не могу получить точные данные от Alpari, MQ и других
У CQG Вы можете получить исторические данные за любой период по любой паре $15 за месяц.
 
Почему...
А кто такой CQG? И какое отношение его данные имеют к MQ/MT? Работать то мне в этой среде и данные я бы хотел иметь от того брокера, который осуществляет мои трейды или хотя бы брокер, который использует MT. Тот факт, что ни одно лицо имеющее отношение к производству и эксплуатации МТ, не предоставляет свои же данные, заставляет задуматься, почему. Ну и конечно заставляет искать.
С уважением.
 
Да, архив с котировками есть, а объемов нет !
 
объемы исторических данных
Дело в том, что минутные данные за 1 год составят приблизительно (считаем грубо 260 * 24 * 60 ) 374 400 баров. Что получится приблизительно 14.5 мегабайт данных.

И тут появляются вопросы:
- Вы согласны в обычном рабочем режиме перекачать такие данные к себе в терминал? Это только по одному графику!
- Вы согласны платить за такой трафик и ждать очень долго пока закачаются данные?
- Вы согласны не обвинять компанию/разработчиков в "тормозах" терминала? Учтите, что загружено 300 тысяч баров на одном графике.
- Брокерская компания согласна самостоятельно платить за такой трафик, предоставляя огромные данные бесплатно?
- Брокерская компания готова купить еще NN компьютеров для поддержки бесплатных данных?

Понятно, что на проблемы брокерской компании Вас мало волнуют. Но подумайте о себе. И о тысячах других трейдеров.

Занятно, но большинство зарубежных брокерских компаний предоставляют гораздо меньшую историю по чартам, чем есть в MetaTrader. Почему?