Если в эксперте, который я пишу, мне нужно анализировать массивы цен только тогда, когда бары обновились по истечению времени. Что применить?

 
Если в эксперте, который я пишу, мне нужно анализировать массивы цен только тогда, когда бары обновились по истечению времени. Что применить?
 
Как из MQL II узнать по каким инструментам у меня открыты позиции и вообще состояние операций?
 
цикл от 1 до TotalTrades с использованием функции OrderValue
смотрите наши примеры на сайте
 
что такое "когда бары обновились по истечению времени"?
 
Для того, чтобы не тормозить терминал во время работы моего эксперта при анализе массивов типа (open, high, close, low) есть смысл их анализировать каждый раз лишь тогда, когда, например, они раз в мину (пять минут, час, день и т. д.) обновятся, т. е
 
Судя по всему верхняя фраза не вошла полностью. Поэтому пишу снова то же, но уже не в теме, а в теле.
Для того, чтобы не тормозить терминал во время работы моего эксперта при анализе массивов типа (open, high, close, low) есть смысл их анализировать каждый раз лишь тогда, когда, например, они раз в мину (пять минут, час, день и т. д.) обновятся, т. е. индекс каждого элемента масива старого увеличится на единицу и появится новый бар с новыми значениями open, high, low, close.
 
посмотрите на нашей страничке "особенности написания экспертов"
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5/algorithmic-trading как определить начало очередного бара