"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 85

 
Renat:

Есть желающие прямо поучаствовать?

С нас финансирование и общее управление. Заведем общий проект в MQL5 Storage и можно начинать.


Renat 2011.10.18 00:45

Есть идея разработать штатный движок нейронных сетей нескольких типов, чтобы любой трейдер смог с минимальными усилиями им воспользоваться.

Код будет представлен в исходниках на MQL5 и распространяться в составе терминала.


Рановато, только полтора года прошло, обещанного три года ждут )

P.S. Вообще то, все перегорело уже, кому надо было уже все сами для себя сделали. Но все зависит от финансирования, желающие найдутся.

 
Serj_Che:


уже все сами для себя сделали.

почему то это "всё" не видно в составе терминала.

видать не так много или не так хорошо сделал.

показать нечего.

 
sergeev:

почему то это "всё" не видно в составе терминала.

видать не так много или не так хорошо сделал.

показать нечего.

Во первых, точки над е я не ставил, это у вас интерпретатор неправильный, читайте как есть.

Чего тебе показать?)

Что мне надо было - все сделал.

Ты подглядываешь за моим терминалом?)

 
Renat:

Есть желающие прямо поучаствовать?

С нас финансирование и общее управление. Заведем общий проект в MQL5 Storage и можно начинать.

Есть. Можно и поучаствовать. Кто будет руководить проектом? Т.е. к кому обращаться?
 

Сам я писать не буду, у меня это коряво получается, но немного по командую :D

Итак: хватит рассуждать что какую сеть брать, кто будет начальником, и тд.

Я уже сказал нужно разделиться и начать писать готовую продукцию.Шаблонов мы тут уже насмотрелись.

Нужно определиться кто напишет код создающий нейрон, кто напишет код создающий сетку из нейронов, комуто написать выход, ещё нужны файловые операции.Короче каждому по кусочку , тогда всё получится легко и быстро. 

Насчёт того какую выбрать сеть?- да любую для начала! 

 
сетку написать не проблема-можно использовать уже готовые наработки. проблема-нет пока общег концепта, нет представления о структурном функционировании конечного продукта.
 

его и не будет: полтора года великие умы бились на дего созданием!

хочешь это продолжить? 

 
fellow:

его и не будет: полтора года великие умы бились на дего созданием!

хочешь это продолжить? 

А никто и не бился, сламали по началу все копья и тихо мирно похерили.
 
fellow:

Сам я писать не буду, у меня это коряво получается, но немного по командую :D

Итак: хватит рассуждать что какую сеть брать, кто будет начальником, и тд.

Я уже сказал нужно разделиться и начать писать готовую продукцию.Шаблонов мы тут уже насмотрелись.

Нужно определиться кто напишет код создающий нейрон, кто напишет код создающий сетку из нейронов, комуто написать выход, ещё нужны файловые операции.Короче каждому по кусочку , тогда всё получится легко и быстро. 

Насчёт того какую выбрать сеть?- да любую для начала! 

Командовать все мастера. Даже метаквоты пытались покомандовать, и даже профинансировать.

Но как доходит до дела - сразу тормоза. Даже метаквоты не знают чего им надо.

А если дело уперлось в какую либо проблему, от метаквотов ждать помощи 3 года, типа политика безопасности не позволяет или нам некогда.

Бюджет до сих пор не определен.

здесь начало, (я никак не голосовал).

P.S. Метаквоты назначили тебя главнокомандующем?)

 
fellow:

Нужно определиться кто напишет код создающий нейрон, кто напишет код создающий сетку из нейронов, комуто написать выход, ещё нужны файловые операции.Короче каждому по кусочку , тогда всё получится легко и быстро.

Еще герой выискался )

Я уже практически готов был выступать организатором. И архитектурку набросал и техпроцесс был готов поставить. Но народ повело в сторону генетики и универсальных архитектур сетей, в итоге плюнул.

Сейчас меня в этот проект заманят только ооочень вкусными плюшками, тем более есть alglib.