"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 57

 
Возможности GPU в MQL5 появятся скоро, поэтому закладываться на них имеет смысл.

Свой опыт я каждый день применяю в наших разработках и стараюсь запустить систему публичных проектов на MQL5. На первом этапе мое участие выражается в управлении процессом построения инфраструктуры репозитариев и проектов. Далее пойдет координация и финансирование интересных работ.
 
Renat:
Возможности GPU в MQL5 появятся скоро, поэтому закладываться на них имеет смысл.

Возможно вам покажется несколько странным то, что я скажу, но в подавляющем большинстве случаев при использовании сетей скорость их функционирования не является узким местом.

 
TheXpert:

Возможно вам покажется несколько странным то, что я скажу, но в подавляющем большинстве случаев при использовании сетей скорость их функционирования не является узким местом.

Узкое не узкое, а любое ускорение весьма желательно. Понятно, что если "гэпэушить" только сетку, то прирост будет невелик по сравнению с временем выполнения всей программы.

Высокие показатели ускорения даст расчеты целиком прогонов по истории в GPU.


PS Если нейронка имеет внушительные размеры (несколько тысяч весов), то распараллеливание только лишь ёе даст колоссальный  прирос в скорости. Если весов пару десятков  - то да, замарачиватся с GPU нет смысла. Но у нас же серьёзный проект. :)

 
joo:

 Но у нас же серьёзный проект. :)

только очень медленный ((
 
Mischek:
только очень медленный ((

Это не проект медленный, а участники. :)

Но, русский же человек долго запрягает, зато потом быстро едет.

 
TheXpert:

Возможно вам покажется несколько странным то, что я скажу, но в подавляющем большинстве случаев при использовании сетей скорость их функционирования не является узким местом.

При использовании да, но понравиться ли потребителю сетка которая обучается месяцами? вопрос риторический.

Т.е. самый большой прирост в быстродействии от применения GPU именно на шаге обучения.

Андрей TheXpert, раз сказал А говори и Б. В чём видишь основное узкое место НС ?

 
joo:

Это не проект медленный, а участники. :)

Но, русский же человек долго запрягает, зато потом быстро едет.

Ага , быстро ))

ГОД ! уже год висит МАРКЕТ в не рабочем состоянии. Но он висит. И желающие в большинстве будут еще подождать.

Я к тому , что если можно сделать что то маленькое , но работающее , а потом уже навешивать на него навороты , то лучше пойти этим путем, чем годами проектировать суперпроект. 

-----------------

Кстати сегодня день рождения винды ! v 1.01

 
Mischek:

Я к тому , что если можно сделать что то маленькое , но работающее , а потом уже навешивать на него навороты , то лучше пойти этим путем, чем годами проектировать суперпроект.

Из велосипеда эволюционным путем не получится космический корабль, ты же понимаешь. Без проектирования в любом случае ничего хорошего не выйдет.

А за маленьким и рабочим можно в кодабазу сбегать. :)

 
joo:

Из велосипеда эволюционным путем не получится космический корабль, ты же понимаешь.

Получится тот же велосипед, только быстрее.
 
joo:

Из велосипеда эволюционным путем не получится космический корабль, ты же понимаешь. Без проектирования в любом случае ничего хорошего не выйдет.

А за маленьким и рабочим можно в кодабазу сбегать. :)

Не согласен. Но это не важно. 

Включи скайп. Я у тебя до сих пор не авторизован. Надо поговорить.