To Mik - Поднимете денег и откройте свой БД, а пока пользуйте то что есть

 
To Mik - Поднимете денег и откройте свой БД, а пока пользуйте то что есть
 
2 Mogol: И так пользуюсь, но как клиент ( в том числе потенциальный) хочу чтобы условия были лучше для меня.
И это вполне естественно.

Это рынок, причём конкуренция среди брокеров тоже существует.
К примеру один из брокеров с платформой MetaTrader предлагает по некоторым парам спрэд 4 пункта вместо 5 - и это уже хорошо.

Поэтому как клиент брокера, я должен требовать от него более удобных для меня условий.

А именно
- стоп-лосс и тейк профит на расстоянии не дальше чем 1 пункт от котируемой цены
1)- любой размер лота, начиная от 1 единицы базовой валюты
2)- торговая платформа с поддержкой автоматической торговли (да так, чтобы и встречные позиции можно было держать, и переворот позиции тоже был)
3)- бесплатные котировки не мене чем за 5000 периодов по каждому предлагаемому таймфрейму по всем предлагаемым инструментам
4) - регулируемой кредитное плечо до 1:100 ( Впрочем при соблюдении пункта 1 регулировать его очень просто самому изменяя размеры лотов)
5) - маржин колл на уровне не более 30% от маржинальных требований
6) - отсутствие комиссии при любом размере сделок.

При этом вышеназванное обычно существует поотдельности у разных брокеров, но у одного брокера сразу все условия вместе взятые мне встречать не доводилось.

Кроме того, брокеры различаются своей бизнес-моделью. И если у одних брокеров главное - это "помочь" клиентам "слить" их депозиты, и на этом навариться, то у других главная цель - это чтобы увеличть объёмы торговли и соответственно, сумму спрэда. При этом действует принцип - клиент станет богаче--> он увеличит размер сделок-->мы больше заработаем на спрэде.

Я уже достаточно давно работаю с одним из брокеров, у кого это частично есть. И мне есть с чем сравнивать.

Поймите, 3-х кратная плата за свопы в четверг для меня звучит просто дико.
Установка стоп-лосса на уровень в 2 спрэда (т.е. 10 пунктов для большинства валют) от котируемой цены - это грабёж!

Когда брокер объясняет своё нежелание котировать меня бесконечно, тем что у него на котировках сидит человек - для меня это нерациональная трата ресурсов.

А особенно "смешно" ( если бы это не было так печально!), когда брокер нагло врёт мне, говоря что он все мои ордера выносит на межбанк!

Бизнес должен быть честным, эффективным и взаимовыгодным, иначе это не бизнес. И мы не на продуктовом рынке работаем.

Насчёт платформы MetaTrader - в ней мне понравилась именно возможность автоматической торговли, молодцы ребята, хорошо сделали!!! Спасибо! Продолжайте развивать Вашу платформу, она мне очень нравится.

Но ничто не совершенно, и потратив две недели на освоение платформы, написание экспертов и тестирование их в реальном времени, я столкнулся со множетсвом неожиданностей - иногда приятных, а иногда - не очень.

Поэтому, всё что я писал до этого на данном форуме, преследует одну цель - помочь разработчикам своими предложениями в области совершенствования платформы MetaTrader.

Например, переворот позиции может понадобиться не только мне, но и массе других пользователей. И даже если есть в Metatrader ограничение на этот счёт, но ведь и есть реальный способ разрешить эту проблему! При этом, заметьте, не "разражая" брокера постоянными запросами на котировки или постоянной переустановкой стопов.
 
2 Mogol - несерьёзный ответ читайте следующий пост.
там я описал почему так считаю.
 
Mik, рекомендуем побольше почитать о рынке
И тогда, утверждений вида "3-х кратная плата за свопы в четверг для меня звучит просто дико" будет гораздо меньше.
 
т.к. брокер не выносит большую часть позиций на межбанк, то он может пожертвовать 2/3 свопа в четверг
в пользу клиентов.
 
как я у же говорил раньше - весь вопрос в модели бизнеса брокера.
Получается по принципу "ты ему - стрижено, а он тебе - кошено"
Поймите, я читал об этом и знаю это!

Вопрос в том, что некоторые брокеры скрупулёзно перекладывают свои затраты на клиентов, а другие предоставляют клиентам определённые скидки.