По методологии тестирования и пр. просьба вынести в настройки...

 
По методологии тестирования и пр. просьба вынести в настройки...
возможность поттягивания стопа в нули, я понимаю что это почти тоже что и closeorder, но к сожалению только почти и многое от этого страдает, то не закрывает позы которые на реале однозначно закрылись бы то, не дает изменить ордер из-за нестыковки условий моделирования бара и необходимости дополнительной проверки достоверности момента или совпадения двух операций со счетом, дайте плиз вольницу с настройками алгоритма(метода моделирования бара) для тестирования. Причина проста и важна, хорошая(робастая) стратегия (ИМХО) собирается из независимых частей оттестированных независимо и если сборка в окончательного эксперта заявила вожделенное положительное мат.ожидание - имеет право на опробирование.
А сейчас приходится всячески ухищряться обойти прошитые допуски/недопуски чтобы для путного тестирования. Во многом правы трейдеры что не стоит делать терминал уж совсем "на
дурака" тем самым ограничивая не совсем уж таких.
Т.е. понятно что если брокер "бесконечно дает" цены то это скорее всего букмейкер, а не брокер и т.п., но лучше если это заложит в тестирование сам трейдер, а самообманутых при всех Ваших "на дурака" меньше увы не станет.
Сочувствующих прошу поддержать.

Всех благ,
Micky Mogol
 
все это зависит от настроек сервера у брокера
Все это зависит от настроек сервера у брокера. Если выставят 0, значит можно и в ноль SL поставить (вернее на величину спреда).
 
Нужна возможность изменения этой и других настроек при ТЕСТИРОВАНИИ!!!
это больше уже даже нужно не мне, а тем кто начинает попытки создания экспертов - ДЛЯ отработки простейших теорий: вход не знает где будет выход, отдельный алгоритм входа из набора алгоритмов не знает какой из них сработает первым, алгоритм изменения/подтягивания стопера должен быть робастым на всем наборе входов. ИМХО это дает возможность избежать переоптимизации-самообмана.
На истории по OHLC нет проблем собрать обалденного эксперта, но на реале он работать будет иначе, сносить стопы 1 пунктом и т.п.
Я все равно выкручусь даже на этих возможностях, так как весь предыдущий опыт - грешить на софт выявлял больше своих ошибок, самообмана или лени.

Всех благ,
Micky Mogol