Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 176

 
Ivan Butko:
Можете объяснить для чайников, сколько примерно можно заработать на этом сервисе в месяц, если у меня CoreI7 ? (старый, K3770)

Вопрос основной, т.к. мотивация любого упирается только в деньги (ибо смысл больше предоставлять куда-то там свои ресурсы), но при всём при этом, я не вижу примерных расценок по железу в описании сервиса. 

Стоимость работы агента тестирования с PR=100 в течение часа установлена в размере 0,02 USD. За единицу работы принимается один квант, который определен как работа агента с PR=1 в течение 1 ms (1 миллисекунды). Таким образом, стоимость одного кванта составляет:

   QuantPrice=0,02 USD/(100PR*3 600 000 ms)=5,55556E-11  [USD/(PR*ms)]

В таблице представлены стоимость непрерывной работы в течение 1 часа и в течение 1 месяца одноядерного агента тестирования с PR=100.

 Интервал QuantPrice, USD/(PR*ms)PR агента
 Time, ms Сумма, USD
1 час
5.55556E-11100
3 600 000
0.02
1 месяц
5.55556E-11100
2 592 000 00014.40

Оптимальное количество агентов тестирования равно количеству ядер. Если компьютер имеет процессор с 4 ядрами, то по умолчанию установится 4 агента, соответственно стоимость будет в 4 раза больше.

Не рекомендуется ставить количество агентов больше, чем количество ядер. Увеличения заработка это не даст, так как в этом случае упадет PR каждого установленного агента.


Какой процент заработанного я получу за своих агентов?

Владелец агентов тестирования получает оплату за предоставленные вычислительные ресурсы на основе указанной формулы за вычетом комиссии размером 10%. Это означает, что из каждых 10 USD, которые заплатил заказчик за потребленные ресурсы, на ваш аккаунт будет перечислено 9 USD, что составляет 90% от оплаты.

 

Установил КлаудТестер, поставил галочку "продавать", ввёл верные данные, в профиле здесь на сайте во вкладке агенты висят 8 ядер. Активности 0. Как начать продавать? Или в сети нет желающих использовать мой комп?

 

 

 

 
Ivan Butko:

Установил КлаудТестер, поставил галочку "продавать", ввёл верные данные, в профиле здесь на сайте во вкладке агенты висят 8 ядер. Активности 0. Как начать продавать? Или в сети нет желающих использовать мой комп?

Надо дождаться заказов.

Они распределяются автоматически.
 
Renat Fatkhullin:
Надо дождаться заказов.

Они распределяются автоматически.
Просто думаю, что чего-то недожал, недонажимал, буду стоять в простое.

Спасибо, буду ждать.
 
Блин, сколько.. месяц прошёл. 150 проходов, 2 цента прибыли. Дааааа, разбогатеть на своём седьмом коре не вышло
 
Ivan Butko:
Блин, сколько.. месяц прошёл. 150 проходов, 2 цента прибыли. Дааааа, разбогатеть на своём седьмом коре не вышло
Ну о чем вы, я выставлю свои ядра фирме MQ исключительно способствуя развитию субстанции именуемой "околофорекный бизнес", в котором я принимаю активное участие.
Машина включена , торгует, ядра в основном простаивают, мне не жалко.
 
Yuriy Zaytsev:
Ну о чем вы, я выставлю свои ядра фирме MQ исключительно способствуя развитию субстанции именуемой "околофорекный бизнес", в котором я принимаю активное участие.
Машина включена , торгует, ядра в основном простаивают, мне не жалко.
D))))))
 
Renat Fatkhullin:
Минималка: х64, не виртуалка, 4 Гб оперативки, сколько то свободного диска и рейтинг не ниже 100(примерно).

Возможно ли 2 агента на одном компютре с PR=70 обединить в 1 агент с PR=140 ?  Если нет, почему етого не сделаете?

‌Иначе в настоящий момент я имею свермощний компютер с 16 ядра, каждое с PR=79, и он получил только 5 заданий, а другой более слаб компютер с 8 ядра с PR=137 получил 20 000 заданий. Кажется мне ето крайнее несправедливо. Когда человек имеет компютер с много ядра, но с маленкий PR каждого, тогда ему надо даст возможност обединят по 2 или 3 агента в 1 для получения более високого PR-a. Примерно сделать настройка для каждого агента типа Set Processor Affinity, с которой указат агенту сколко ядра имеет право исползоват для своей работе.

‌Вообще задачи в сети разспределяются крайнее несправедливо. Я предоставил вам 36 компютера с более чем 120 ядра, а в действительности вьi отправляете задания только на один из них (20000 задания). Все остальние компютри просто сидят. Большая доля из них получила только по 5-6 задания. Причем 9 или 10 из них имеют PR свише 100. Я из тествал с мои задания в локалней сети и все они справляются очень бьiстро, некоторие из них бьiстрее чем тот компютер, которий вьi используете.

‌Извините за плохой Руский язик - я из Болгарии.‌

 
всем привет ребят а почему нельзя на мт4 использовать это облако вычислений для ускорения оптимизации?у меня все боты написаны на mql4 получается чтобы воспользоватся столь полезным сервером мне нужно переписывать всех роботов на mql5 и скачивать терминал мт5?
 
Ivan Denisov:
всем привет ребят а почему нельзя на мт4 использовать это облако вычислений для ускорения оптимизации?у меня все боты написаны на mql4 получается чтобы воспользоватся столь полезным сервером мне нужно переписывать всех роботов на mql5 и скачивать терминал мт5?

Именно так - новые производительные технологии просто не могут себе позволить поддержку старой архитектуры.