Еще раз про любовь... к прокси

 
Еще раз про любовь... к прокси
? 2 MetaQuotes Software: Имеется Метатрейдер 3.10, через прокси не проходит :(((Прокси ХТТП, корпоративный). Догадываюсь, в чем причина - мой прокси не поддерживает "коннект"-метод. Развести админа на включение "коннекта" или открытие 1950 не представляется возможным (я пытался, но БЕЗОПАСТНОСТЬ!!!). Собственно, вопрос - до этого мой ДЦ "форекс" работал с ФХчартс, и я с грехом пополам пользовался им через ХТТПпорт, а с Метатрейдером этот фокус не проходит! Сообщите пожалуйста, это принципиальное ограничение в Метатрейдере, или поломку надо искать где-то по дороге? И еще, нельзя ли встройть прохождение прокси в Метатрейдер не только через "коннект", но и как-то иначе (ХТТПорт ведь выбирает, через "коннект" связываться, или нет). Прошу простить некоторую несвязность предложений, я сильно плаваю в этих вопросах.
 
To MetaQuotes Software
Я уже писал как то об этом, попробую еще раз. Сделайте плз подключение через Socks4 и HTTPS proxy. Думаю это решит проблемы у многих. Так в моем случае как раз Socks4 и HTTPS доступны, а Socks5 и HTTP закрыты.
 
To MetaQuotes Software
Я уже писал как то об этом, попробую еще раз. Сделайте плз подключение через Socks4 и HTTPS proxy. Думаю это решит проблемы у многих. Так в моем случае как раз Socks4 и HTTPS доступны, а Socks5 и HTTP закрыты.
 
подключение через прокси
К сожалению, подавляющее большинство прокси-серверов запрещают метод CONNECT. А те, которые разрешают, имеют
серьезное ограничение по номерам портов, к которым разрешается
доступ (обычно только к HTTPS порту).

Грубо говоря - можно забыть по возможность работы через HTTP прокси (или сконфигурировать прокси чтобы пропускал запросы).

Про Socks4 - скорее всего поддержки этого протокола не будет.