Определение время

 
Определение время
Можно ли нормально работать со временем в MQL? Например как определить открыт ли данный ордер сегодня или нет, я не говорю что можно секунды перевести у читаемый вид, я о том как можно сделать такую проверку, и Еще как определить цену закрытия предыдущего дня?
 
это определить довольно сложно,
но можно, зная что время - это количество секунд, прошедших с 0 часов 1 января 1970 года. в ближайшее время добавим функции, позволяющие удобно работать с датами.
 
Кстати подобные вычисления не работают на недельных графиках. Например...
Для анализа по OHLC
m_min=Minute;
hor=Hour;
c_time=time/60;
c_per=Period;
if (ceil(c_time/c_per)<>c_time/c_per) and c_per<>10080 then exit;
if c_per=10080 then if hor<>0 then exit;
Заметьте если убрать ... and c_per<>10080 ... и последующий if c_per=10080 .... то на периоде неделя фильтра по OHLC не будет и эксперт будет срабатывать на каждый тик.
Может быть я не прав? Но такое впечатление что просто размерности не хватает при вычислении больших цифр или точности вычислений. Надо наверное переменные типа Long

С уважением
Роман
P.S. Извините если не прав я этот кусок программы был вынужден вставить в более ранних версиях терминала MT. Может этого уже нет ?!
 
размерности хватает. проблема возникает именно из-за того, что все числа представлены как double
попробуйте воспользоваться функцией Mod, которая возвращает остаток от деления и сравнивайте полученный остаток не с нулём, а с величиной меньше 1.
 
Спасибо ! Попробую и расскажу.