Вопрос разработчикам

 
Вопрос разработчикам
Сложилась следующая ситуация: я запустил МТ. У меня во время предыдущей сессии был включен эксперт на Live-trading. Соответственно, при последующем запуске МТ, он тоже был запущен.

В процессе подгрузки истории (работаю я на М15), эта удивительная программа выставила ордер, которого на самом деле и не должно было быть. В итоге: стоп-лосс -250.

Как этого избежать в будущем?
 
по экспертам
В Вашем вопросе недостаточно информации для анализа проблемы. Возможно, дело совсем не в обработчике экспертов, а в самом коде эксперта. Если Вы пришлете нам код для проверки, то мы протестируем его.

Будьте осторожны при использовании экспертов. Пишите в лог файлы командой print(...) условия возникновения сигналов.
 
Наводящий вопрос
Код я не пришлю.

Принципиально возможно, что в процессе подгрузки истории эксперт открывает позицию, не дождавшись окончания подгрузки?
 
по экспертам
У меня такое тоже было.
Создается впечетление, что при запуске программы одновременно запускается эксперт. То есть я еще данные не вижу, а он их уже обрабатывает.
Неплохо было бы сделать чтобы при запуске программы эксперты отключалися от реальной торговли или сделать наконец, что бы опция предупреждения работала.
 
по экспертам
У меня такое тоже было.
Создается впечетление, что при запуске программы одновременно запускается эксперт. То есть я еще данные не вижу, а он их уже обрабатывает.
Неплохо было бы сделать чтобы при запуске программы эксперты отключалися от реальной торговли или сделать наконец, что бы опция предупреждения работала.
 
было такое...
У меня было еще интереснее.. Висел эксперт какое-то время, тестировался на истории при включенном инете. Галка "разрешить торговать" не стояла. Потом я вручную послал ордер. И после этого в течении получаса выключенный эксперт пытался модифицировать стоплоссы на моем ордере...
Кстати, авто-трейлинг стоп тоже был выключен...
 
по экспертам
У меня тоже было, что выставленный ордер ручками эксперт закрыл с убытком, хотя он не мог этого сделать.
 
по экспертам
У меня тоже было, что выставленный ордер ручками эксперт закрыл с убытком, хотя он не мог этого сделать.
 
Мог!
С чего вдруг не мог? Конечно мог. Главное, чтоб не в режиме тестирования системы, а при Live-trading.

Наоборот, это очень удобная система, когда эксперт оперирует вручную выставленными ордерами.