линии тренда в МТ

 
линии тренда в МТ
Не всегда удобно, что линии тренда проведенные на M15 появляются скажем в D1 и наоборот. А если это линия на RSI (или на других индикаторах) - тем более. В Metaquotes каждая линия была только в своем графике, что в общем тоже плохо. Планируется ли решить эту проблему и как?
 
Привязка линий трендов к периодам.
Предлагаю, не отображать линии с младших периодов на старших, наоброт допустимо.

Но главная проблема, которая, похоже, не имеет адекватного решения, это - сдвиги, или плавание линий на разных периодах.

В последних релизах, уже получше и не так заметно, хотя встречается. Видимо, нет решения этой проблемы, если не считать актуальных точек.
 
решение
Если необходимо посмотреть другой период - откройте новый график!
Market Watch - выбираем инструмент - правая кнопка мыши - меню - Chart Window
Почему такую простую вещь не хотите сделать?
 
А в чём смысл?
Можно и так, конечно можно, но зачем тогда иметь окно с разными периодами, если вы предлагаете поступать, как уже было в FX?
Т.о., я не вижу пока решения проблемы.
 
принцип работы
В MetaTrader предоставляется возможность работы с неограниченным количеством окон с собственными настройками.
Именно к окну(а не к графику-периоду) привязываются все настройки (индикаторы, тренды, и тд).
В окне можно показывать разные инструменты.

Да, схема работы по сравнению с MetaQuotes изменилась.
Но там было всего одно окно отображения, а в MetaTrader - много окон.
 
принцип понятен, но отнюдь не идеален
Много окон - не всегда удобно. В них просто запутаться. Можно провести важную линию в одном окне, а совершить сделку глядя в другое. Я могу придумать еще n+1 способ попадания на бабки в результате такого "принципа работы".

Предлагаю оставить линии привязанными к периоду/паре. Как в метаквоте. Но добавить возможность копипровать линии из одного периода в другой.