обновленная версия MetaTrader 2.01

 
обновленная версия MetaTrader 2.01
Выпущена обновленную версия MetaTrader 2.01 .

Поправлен ряд недочетов и добавлены новые функции.
Скачать можно по адресу:
https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community
 
Баги в MT 2.01
Что мне не понравилось?

Коротенькая история по неделькам. Соответственно, решил взять за основу днёвки с MQ, предварительно преобразовав их к неделькам через программу Investor's Dream, а затем отредактировав в Excel. В итоге получил нужного формата файл с недельками (*.csv - разделители запятые). Но. Как только собрался импортировать, MT сразу же вылетел с критической ошибкой и больше не загружался, только окно котировок промелькнёт. Пришлось, в который раз (нам не привыкать) переинсталлировать его.

Вот такой баг.
 
Недельки
Стоит хоть раз перейти на какой-нибудь недельный график, особенно исправленный, и программа категорически отказывается запускаться.
 
пришлите импортируемый файл
Пришлите, пожалуйста, импортируемый файл по адресу support@metaquotes.ru .
Сегодня же разберемся.
 
W
Оказывается, что МТ, критично относится к данным. Т.е., когда я убрал сдвиги по неделькам, программа стала вести сябя нормально. Поэтому надо ещё раз проверить на других валютах, пришлю, как только возникнет подобная ситуация.

Откуда взялись сдвиги, думаю, понятно. Investor's Dream экспортирует файл, начиная неделю с 00:00 пятницы, в то время как МТ создаёт с 00:00 воскресенья. Хм. Может быть в этом есть резон, хотя, например, IDLoader (FXClub), - c понедельника 00:00, что более наглядно. Вот отсюда и возникли казусы. Хотя в ручную этим заниматься довольно утомительно, но приходится, коли нет нормальной истории по неделькам.