Чемпионат Automated Trading Championship 2011 стартовал! - страница 7

 
ForexMoneyMaker:

Здравствуйте, модератор!

Пожалуйста, проверьте текущий билд терминала МТ5 на предмет ошибок, связанных с сообщением INVALID STOPS.

Разве может такое быть, чтобы журнал ЭКСПЕРТ до отказа был забит этими сообщениями у такого участника как предыдущий победитель ЧЕМПИОНАТА - BOBSLEY? 

От ошибок не застрахован никто.

При модификации ордера, эксперт не анализирует "уровень стопов". Результат - попытка переместить ордер слишком близко к текущей цене.

Это можно обнаружить при внимательном рассмотрении:

1. Ошибки возникают с 2011.10.04 10:10:11 по 2011.10.04 10:11:00 (т.е. практически на одной минутной свече 2011.10.04 10:10)

2. Попытка модифицировать цену ордера:

                 2011.10.04 10:10:50 CTrade::OrderModify: modify #6744273 at 1.31610 (sl: 1.32010 tp: 1.30740)

   при параметрах свечи (с сервера MetaQuotes-Demo):

                O: 1.31611  H: 1.31624  L: 1.31594  C: 1.31594

   приводит к ошибке:

                [invalid stops].

"Расстояние" цены ордера  до текущей цены меняется в пределах от -14 до 16 пунктов. Уровень стопов 18 пунктов.

Как только цена уходит ниже (на следующей минутной свече), ордер успешно модифицируется.

Всё.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
tol64:

А куда кстати делся первый лидер? Вроде из Испании. Забыл его ник. Либо слился и уже далеко внизу. Либо дисквалифицирован. Не могу найти его теперь.)))

Насколько я вижу официально пока никого не дисквалифицировали. Скорей всего просел и ушел в конец списка.
 
Interesting:
Насколько я вижу официально пока никого не дисквалифицировали. Скорей всего просел и ушел в конец списка.
Да, я его уже нашёл. Он конечно очень сильно начал. Риски были запредельными (15 лотов).
 
tol64:
Да, я его уже нашёл. Он конечно очень сильно начал. Риски были запредельными (15 лотов).
Не закончить ему с такими рисками чемпионат в призерах...
 
Interesting:
Не закончить ему с такими рисками чемпионат в призерах...

Тоже так думаю. Он просто решил действовать так: "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". ))) На самом деле нужно эту фразу дополнить, так как: "Те кто очень сильно рискуют, тоже не пьют шампанского". )))

Вообще он не сразу открывается 15-тью лотами. У него очень агрессивное наращивание позиции потом идёт. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
tol64:

Тоже так думаю. Он просто решил действовать так: "Кто не  рискует, тот не пьёт шампанского". ))) На самом деле нужно эту фразу дополнить, так как: "Те кто очень сильно рискуют, тоже не пьют шампанского". )))

Вообще он не сразу открывается 15-тью лотами. У него очень агрессивное наращивание позиции потом идёт. 

Как вариант наращивания там наверное Мартин? Все им лавры Manov-а (Dimitar Manov) спокойно жить мешают..

Фразу дополнить нужно думаю так: "А те кто очень сильно рискуют уже ничего не пьют". :)))

 
Interesting:

Как вариант наращивания там наверное Мартин? Все им лавры Manov-а (Dimitar Manov) спокойно жить мешают..

Фразу дополнить нужно думаю так: "А те кто очень сильно рискуют уже ничего не пьют". :)))

Почему то слово-сочетание "не рискует" превращается в ссылку, которая указывает на раздел справки Стили рисования. )))) 

Manov, кстати, очень неплохо идёт. Вот удаётся же некоторым как-то так классно торговать.))) Надеюсь к следующему чемпионату сделать шедевр наконец.))) В этом не успел реализовать всё в полной мере. Серьёзно начал изучать MQL5 за два месяца до чемпионата и весь упор был на работу без ошибок, а не на сам механизм системы. 

Да-да, те кто очень сильно рискуют точно уже ничего не пьют.))) 

 
tol64:
Пардон. Это я во времени потерялся.))))
;-) моим доработанным копиром 3600 я получил за ночь
 
Vladon:
;-) моим доработанным копиром 3600 я получил за ночь
Что? Реальными 3600?! Чисто посмотрел на график, кто там у нас неплохо стартанул и решил копировать все сделки на реальном счёте. И в точку попал! Заработал 3600$! )) Если так, то молодец, поздравляю! А если нет, тоже молодец. Всё ещё впереди ! ))))))
 
tol64:
Что? Реальными 3600?! Чисто посмотрел на график, кто там у нас неплохо стартанул и решил копировать все сделки на реальном счёте. И в точку попал! Заработал 3600$! )) Если так, то молодец, поздравляю! А если нет, тоже молодец. Всё ещё впереди ! ))))))

реальными  :-) поставил копира на лидера, + поставил копир на профитные сделки, итог.