Всем пользователям Metastock и поклонникам Билла Вильямса

 
Всем пользователям Metastock и поклонникам Билла Вильямса
Кто-то имеет опыт работы на форекс, но не имеет его в программировании и думает начать изучать язык MQL для программирования своих стратегий, а кто-то наоборот имеет опыт программирования, но почти не имеет опыта работы на форекс. Я имею опыт программирования, немного опыта работы на форекс, и хочу в Metastock реализовать торговую стратегию Билла Вильямса ("Новые измерения в биржевой торговле") и там же протестировать. Писать на Си или Паскале гораздо проще, чем на встроенных ущербных языках. Но для этого мне нужна информация - форматы данных при общении Metastock с пользовательскими программами. Эта инфа есть в Metastock Developer's Kit. В частности, сейчас мне нужен HELP по формату написания MSX DLL. Посмотрите на своих CD с Метастоком, у кого есть эта инфа напишите мне на мыло my_mylo2001@mail.ru или свяжитесь по Аське 46839369. С теми, кто поделится со мной информацией, я обещаю поделиться результатами своего труда!
 
Metastock и Билл Вильямс
В Metastock 7 всроены индикаторы Билла Вильямса, а язык программирования тестов Metastock довольно простой. Описание или Help для работы с Metastock можно найти
http://lbtl.pochtamt.ru/
 
Да, но...
Встроены индикаторы, есть эксперт, но нет стратегии, которую можно было бы протестировать. По поводу языка. Например, вы пишите индикатор (функцию). Я сразу начал пробовать писать функцию фрактала вверх. Возьмем классический случай - 5 баров, средний - самый высокий. Попробуйте такую функцию: If(HHV(Ref(H,-1),2)HHV(Ref(H,2),2), H, PREVIOUS). Все работает, кроме баров на концах, т.е. если значение функции не определено, то индикатору присваивается нулевое значение! Ну что же - это нормальная ситуация, значит надо проверить определены ли бары -2 и +2. Для данного случая ничего кроме функций IsDefined и IsUndefined я не нашел. Попробуйте теперь такой вариант: If(IsDefined(Ref(H,-2)) AND IsDefined(Ref(H,2)) AND HHV(Ref(H,-1),2)HHV(Ref(H,2),2), H, PREVIOUS). Ну что, удивлены? Я тоже был удивлен, что простейшая конструкция if не работает как надо! Можете проверку, имеются ли бары -2 и +2, вынести в отдельный if - результат не изменится!
А уж на проверенных годами языках C++ или Паскаль написать в MyMSX.dll можно все, что угодно.
А примерчики проверьте в Метастоке, и ради спортивного интереса напишите, если кто сможет обойти данную проблему встроенными средствами, каким это образом удалось. Может еще какая хитрая функция там есть, а может у кого через ж... или з... получится?
Вот вам и довольно простой язык! Уж слишком простой...
 
Да, да...
«-Встроены индикаторы, есть эксперт, но нет стратегии, которую можно было бы протестировать...» Вот, правильно! Нет стратегии! А стратегия появится с приобретением опыта работы на реальном рынке, а не от тестирования чужих стратегий. А когда появится стратегия, вопросы с тестированием, языком, Биллом Вильямсом и т.д. отпадут сами собой. Желаю удачи!
 
Спасибо за пожелание удачи. Всем спасибо, MDK уже есть.