Обсуждение статьи "Разработка системы репликации (Часть 44): Проект Chart Trade (III)"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации (Часть 44): Проект Chart Trade (III):

В предыдущей статье я объяснил, как можно управлять данными шаблона для их использования в OBJ_CHART. Там я лишь обозначил тему, не вдаваясь в подробности, поскольку в той версии работа была выполнена очень упрощенным способом. Это сделано для того, чтобы облегчить объяснение содержания, ведь несмотря на кажущуюся простоту многих вещей, некоторые из них не столь очевидны, а без понимания самой простой и основной части, вы не сможете по-настоящему разобраться в том, что мы делаем.

В предыдущей статье Разработка системы репликации (Часть 43): Проект Chart Trad (II), я объяснил, как можно управлять данными шаблона, чтобы использовать их в OBJ_CHART. Там я лишь обозначил тему, не вдаваясь в подробности, поскольку в той версии работа была выполнена очень упрощенным способом. Это сделано для того, чтобы облегчить объяснение содержания, ведь несмотря на кажущуюся простоту многих вещей, некоторые из них не столь очевидны, а без понимания самой простой и основной части, вы не сможете по-настоящему разобраться в том, что мы делаем.

Итак, несмотря на то, что этот код работает (как мы уже видели), он все же не позволяет нам делать некоторые вещи. Иными словами, выполнение определенных задач будет гораздо сложнее, если не провести какого-то улучшения в моделировании данных. Указанное улучшение предполагает немного более сложное кодирование, но используемый концепт будет тем же самым. Просто код будет немного сложнее.

Помимо этого небольшого факта, мы решим еще один вопрос. Если вы заметили, и я также упоминал об этом в статье, этот код не очень эффективен, так как содержит, на мой взгляд, избыток вызовов для настройки чего-либо. Чтобы решить эту проблему, мы внесем небольшие изменения в код, которые приведут к резкому сокращению количества вызовов и одновременно будут способствовать более адекватному моделированию данных.

Весь остальной код класса C_ChartFloatingRAD уже был объяснен в предыдущей статье, поэтому я не вижу необходимости комментировать его здесь снова.



Автор: Daniel Jose