Доллар дряхлеет - страница 2

 
Sergey Chalyshev:

Доллар дряхлеет.Рубль тоже не вызывает доверия.

Чем заменить доллар чтобы захеджировать риски?

Золото понятно, но очень дорогой инструмент.

Какие еще есть варианты?

Доллар не дряхлеет. Доллар останется долларом. Покупайте смело доллар!
 

Тектонические сдвиги в мировой экономике прослеживаются уже не первый год, но ранее было непонятно, что будет происходить и какие валюты будут доминировать в будущем. Сейчас становится очевидным, что экономика начинает делится на две части, как деление созревшей амёбы. Какое-то время будут сосуществовать обе части амёбы, но одна из них со временем вытеснит своим ростом другую.

На данном этапе, возможно, целесообразно держать активы в обеих частях этой делящейся амёбы. Но, совершенно понятно, что нефть, газ, драгметаллы, цветные и редкоземельные металлы будут только расти в цене одновременно с неизбежным развитием технологий, соответственно и акции компаний в сфере энергоносителей и металлургии. Насчет ИТ технологий - неоднозначно, рынок очень шаткий, случится может всё что угодно на фоне возможных революционных прорывов в ближайшее время.

 

Бывший министр экономики России Андрей Нечаев в разговоре с **.RU предположил, что вывод торговли валютой на внебиржевый уровень может привести к обесцениванию доллара. Главное тут это то, кто определяет курс.

Юань немного пошатнулся,  почти минус 2%


 
Andrey Dik #:

 Сейчас становится очевидным, что экономика начинает делится на две части, как деление созревшей амёбы. Какое-то время будут сосуществовать обе части амёбы, но одна из них со временем вытеснит своим ростом другую.

глобально помыслить.

Да, экономика делится..для США это пожалуй шанс что-то сделать с долгами. Если движ.доллара станет ограничен и только по полностью подконтрольным, то технически возможно реформа. Пока он всемирный и не все процессы управляемы, любая попытка как-то что-то менять окончиться фиаско а то и экономическим крахом.

Про вытеснение и поглощение, скорее нет..какое-то время будут частично ( и искусственно ) изолированы, потом опять сольются. Интеграция будет иной чем сейчас, но будет

на мой взгляд - непосредственно usd весьма рискован на 5-10 лет минимум. Реформ им не избежать, а это сумашедший риск инвесторам, кому-то повезёт с инсайдом, а кому-то нет :-)

лучше куда-нить в Азию. 

 
Maxim Kuznetsov #:

глобально помыслить.

Да, экономика делится..для США это пожалуй шанс что-то сделать с долгами. Если движ.доллара станет ограничен и только по полностью подконтрольным, то технически возможно реформа. Пока он всемирный и не все процессы управляемы, любая попытка как-то что-то менять окончиться фиаско а то и экономическим крахом.

Про вытеснение и поглощение, скорее нет..какое-то время будут частично ( и искусственно ) изолированы, потом опять сольются. Интеграция будет иной чем сейчас, но будет

на мой взгляд - непосредственно usd весьма рискован на 5-10 лет минимум. Реформ им не избежать, а это сумашедший риск инвесторам, кому-то повезёт с инсайдом, а кому-то нет :-)

лучше куда-нить в Азию. 

Согласен.

Только процесс разделения на две части мировой экономики скорее стихийное явление, чем осознанно полностью контролируемое. Отдельные экономики стран переходят на отпочкованную часть не потому, что они испытывают симпатии к кому-то конкретному, это просто есть суть свободной рыночной экономики. Переходят туда, где больше свободы и возможностей, меньше искусственных санкционных ограничений (десятки стран находятся под санкциями многие десятилетия, не имея возможности свободно развиваться).

Санкции - это не рыночный механизм, рано или поздно, но почкование мировой экономики неизбежно. Такие процессы невозможно контролировать, они естественны (почкование).

Полного разделения ещё не произошло, части всё ещё связаны экономическими связями, разрыв которых приведёт к банкротству множества компаний. Потрясения, думаю, ещё впереди. На фоне этих явлений, как всегда, у спекулянтов есть хорошие возможности.

 
Sergey Chalyshev:

Доллар дряхлеет.Рубль тоже не вызывает доверия.

Чем заменить доллар чтобы захеджировать риски?

Золото понятно, но очень дорогой инструмент.

Какие еще есть варианты?

usdt спред минимальный, сегодня отрицательный видел. Чего не скажешь про нал.

 
Evgeny Belyaev #:

usdt спред минимальный, сегодня отрицательный видел. Чего не скажешь про нал.

Как его торгануть я с Украины, дадут там регистрацию и верификацию ? В личку пожалуйста.

 
Sergey Chalyshev:

Доллар дряхлеет.Рубль тоже не вызывает доверия.

Чем заменить доллар чтобы захеджировать риски?

Золото понятно, но очень дорогой инструмент.

Какие еще есть варианты?

Я тут недавно наткнулся на очень неплохую стратегию. Эквити вполне достойная, не считая провала в последние годы, но там и аномальный рост был:


А потом присмотрелся и понял, что это не стратегия :))) Выводы попробуйте сделать сами (если вы достаточно изобретательны, вам в этом сильно поможет накинутый на нее недельный/месячный стохастик).

 
Sergey Chalyshev:

Доллар дряхлеет.Рубль тоже не вызывает доверия.

Чем заменить доллар чтобы захеджировать риски?

Золото понятно, но очень дорогой инструмент.

Какие еще есть варианты?

мне кажется чем сильнее заморачиваешься с методами и принципами торговли тем больше тебя это отвлекает, я просто по техническому анализу торгую. По одному  индикатору

 
Volodymyr Zubov #:

Как его торгануть я с Украины, дадут там регистрацию и верификацию ? В личку пожалуйста.

У тебя какой брокер?