Стоп-лосс: близкий или далекий?

 

Есть ли среди вас кто-нибудь, кто когда-либо добивался реальных результатов, используя классическую стратегию риска/доходности 1:2 / 1:3 / 1:5 или подобные?

Лично я, исходя из всех тестов, которые я проводил за эти годы, прихожу к выводу, что лучшая стратегия заключается не столько в том, чтобы устанавливать TP с доходностью как минимум вдвое больше SL, сколько в том, чтобы мыслить совершенно иначе, а именно устанавливать SL очень далеко и TP ближе.

Я торгую EUR/GBP и GBP/USD, устанавливая SL на уровне 1500 пунктов для EUR/GBP и 2500 пунктов для GBP/USD. Затем, достигнув примерно 80 пунктов прибыли, я активирую трейлинг-стоп.

Стратегия, в сочетании с другими мерами риска, оказывается прибыльной.

К какой школе вы принадлежите? Близкий SL и далекий TP? Или далекий SL и близкий TP?

 
Alessandro Riggi:

Есть ли среди вас кто-нибудь, кто когда-либо добивался реальных результатов, используя классическую стратегию риска/доходности 1:2 / 1:3 / 1:5 или подобные?

Лично я, исходя из всех тестов, которые я проводил за эти годы, прихожу к выводу, что лучшая стратегия заключается не столько в том, чтобы устанавливать TP с доходностью как минимум вдвое больше SL, сколько в том, чтобы мыслить совершенно иначе, а именно устанавливать SL очень далеко и TP ближе.

Я торгую EUR/GBP и GBP/USD, устанавливая SL на уровне 1500 пунктов для EUR/GBP и 2500 пунктов для GBP/USD. Затем, достигнув примерно 80 пунктов прибыли, я активирую трейлинг-стоп.

Стратегия, в сочетании с другими мерами риска, оказывается прибыльной.

К какой школе вы принадлежите? Близкий SL и далекий TP? Или далекий SL и близкий TP?

по сути мнение - он может быть любым - главное по ТС (типа - пусть и заоптимизированной на истории для начала) чтобы на дистанции были плюса, которые перекрывают минуса - а- ля отчетный период - типа месяц - квартал - год - в плюса кроются.

 
Alessandro Riggi:

Есть ли среди вас кто-нибудь, кто когда-либо добивался реальных результатов, используя классическую стратегию риска/доходности 1:2 / 1:3 / 1:5 или подобные?

Лично я, исходя из всех тестов, которые я проводил за эти годы, прихожу к выводу, что лучшая стратегия заключается не столько в том, чтобы устанавливать TP с доходностью как минимум вдвое больше SL, сколько в том, чтобы мыслить совершенно иначе, а именно устанавливать SL очень далеко и TP ближе.

Я торгую EUR/GBP и GBP/USD, устанавливая SL на уровне 1500 пунктов для EUR/GBP и 2500 пунктов для GBP/USD. Затем, достигнув примерно 80 пунктов прибыли, я активирую трейлинг-стоп.

Стратегия, в сочетании с другими мерами риска, оказывается прибыльной.

К какой школе вы принадлежите? Близкий SL и далекий TP? Или далекий SL и близкий TP?

Конечно же короткий! Я ставил сделки со стоп лоссом 1 к 20. Я не стал продолжать, может бы и заработал, но вышел в 0 практически. Stop loss e corto! No lungo! Corto!!! Stop loss should be short !!! Cut your losses short and let your profits run!!! Причем, я ставил сделки наобум, а не по стратегии 
 
Roman Shiredchenko #:

Близкий и далекий.

Скорее близкий и не совсем стоп-лосс.
Скажем, входим на 1000, исходный СЛ пусть 30 - закрытие на 970. Идет на 1050- СЛ по прежнему 30, и закрытие будет уже на 1020. Если, скажем, 1200, то 1200 - 30, закрытие уже 1170.
По мере роста прибыли, СЛ можно и увеличить и сделать уже 50, а дальше уже и 70...
Все цифры только для примера.
Процесс легко автоматизируется - открыл сделку и ушел, дальше все автоматом.
 
Vladislav Vidiukov #:
Конечно же короткий! Я ставил сделки со стоп лоссом 1 к 20. Я не стал продолжать, может бы и заработал, но вышел в 0 практически. Stop loss e corto! No lungo! Corto!!! Stop loss should be short !!! Cut your losses short and let your profits run!!! Причем, я ставил сделки наобум, а не по стратегии 
Привет, Владислав, приятно познакомиться... на чем ты обычно торгуешь? Лично я, когда пробовал такие стратегии, всегда наталкивался на множество стоп-лоссов. Стратегия всегда оказывалась невыгодной. Возможно, я ошибаюсь при выборе цены входа. Какие меры предосторожности ты обычно принимаешь?
 
Alessandro Riggi:

Есть ли среди вас кто-нибудь, кто когда-либо добивался реальных результатов, используя классическую стратегию риска/доходности 1:2 / 1:3 / 1:5 или подобные?

Лично я, исходя из всех тестов, которые я проводил за эти годы, прихожу к выводу, что лучшая стратегия заключается не столько в том, чтобы устанавливать TP с доходностью как минимум вдвое больше SL, сколько в том, чтобы мыслить совершенно иначе, а именно устанавливать SL очень далеко и TP ближе.

Я торгую EUR/GBP и GBP/USD, устанавливая SL на уровне 1500 пунктов для EUR/GBP и 2500 пунктов для GBP/USD. Затем, достигнув примерно 80 пунктов прибыли, я активирую трейлинг-стоп.

Стратегия, в сочетании с другими мерами риска, оказывается прибыльной.

К какой школе вы принадлежите? Близкий SL и далекий TP? Или далекий SL и близкий TP?

Добрый день. Пипсов наверное? Стопы лучше не ставить. 
 
mvf358 #:
Добрый день. Пипсов наверное? Стопы лучше не ставить. 

Ага. И заходить сразу на всю котлету :)

 

Вопрос в названии - методически не корректен...

Это то же самое, что спросить: Что лучше в автомобиле - система тормозов или коробка передач?...

На самом деле, необходимо оценивать изделие в ЦЕЛОМ..., а именно, выполняет это изделие свои функции?..., т.е. дает ли стабильную прибыль?... 

 
Walerij75 #:

Ага. И заходить сразу на всю котлету :)

Если знаешь что делаешь то можно .но не желательно. Суммарный риск до 40 %  И не каких стопов только суммарный профит. ну когда трейдер путает пипсы с пунктами  лучше вообще не торговать.

 
Alessandro Riggi #:
Привет, Владислав, приятно познакомиться... на чем ты обычно торгуешь? Лично я, когда пробовал такие стратегии, всегда наталкивался на множество стоп-лоссов. Стратегия всегда оказывалась невыгодной. Возможно, я ошибаюсь при выборе цены входа. Какие меры предосторожности ты обычно принимаешь?
Стоп лосс не должен быть слишком маленьким, не меньше 20 пунктов (200 пипсов). Можно торговать наобум, тогда будет очень мало прибыли. Лучше ставить сделки на разных уровнях, чтобы не поймать длительный флэт на определенном участке. На 1.3050 - 1 ордер, если сработал стоп лосс, то потом на 1.3100 - тоже ордер. Стоп лосс 20 пунктов, ТП= 1000 пунктов (10 000 пипсов). Можно также торговать от уровней по глобальному тренду, то есть в направлении недельного тренда ставить сделку с очень коротким стопом и большим лотом. Я имею ввиду уровни поддержки и сопротивления
 
Vladislav Vidiukov #:
Стоп лосс не должен быть слишком маленьким, не меньше 20 пунктов (200 пипсов). Можно торговать наобум, тогда будет очень мало прибыли. Лучше ставить сделки на разных уровнях, чтобы не поймать длительный флэт на определенном участке. На 1.3050 - 1 ордер, если сработал стоп лосс, то потом на 1.3100 - тоже ордер. Стоп лосс 20 пунктов, ТП= 1000 пунктов (10 000 пипсов). Можно также торговать от уровней по глобальному тренду, то есть в направлении недельного тренда ставить сделку с очень коротким стопом и большим лотом. Я имею ввиду уровни поддержки и сопротивления

Что такое большой лот.?Да вы глобальный глобалист . С 1.3100  + 1000 пунктов  =1.4100.  и 1.3100 - 20 пунктов =1.3080 .И вы надеетесь на ТП?. И вы тут пытаетесь причесать инвесторов  под 300% месяц.  Да вы их сольете  в течении недели.