Ограничение в расчетах индикаторов 400 баров

 
Давно заметил, что терминал не дает рассчитывать в индикаторах более 400 баров, на 401-м из памяти вылезает всякий мусор- абсолютно рандомные числа. Кто то сталкивался?
 
Aleksandr Kononov:
Давно заметил, что терминал не дает рассчитывать в индикаторах более 400 баров, на 401-м из памяти вылезает всякий мусор- абсолютно рандомные числа. Кто то сталкивался?

в индикаторе стоит ограничение на отработку начиная с последних 400-х баров -- также нет инициализации буферов (потому буферы заполнены "мусором").

т.е. это проблема не терминала, а индикатора -- надо открывать его код и исправлять его баги.

 
Andrey F. Zelinsky #:

в индикаторе стоит ограничение на отработку начиная с последних 400-х баров -- также нет инициализации буферов (потому буферы заполнены "мусором").

т.е. это проблема не терминала, а индикатора -- надо открывать его код и исправлять его баги.

Случайно не знаете какая функция отвечает за это?
 
Индикатор мой, я не ставил никаких ограничений. Это какое то ограничение по умолчанию. Хотелось бы его убрать
 
Aleksandr Kononov #:
Случайно не знаете какая функция отвечает за это?

специальной функции нет -- надо код смотреть -- а) как организована инициализация буферных массивов (скорей всего, её нет) -- и б) как вычисляется точка начала отработки буферов.

 

пару лет назад писал, история есть загруженная, но индикатор не все прогружает пока не крутануть хорошо график( хоть и загружено по символу лет 5 истории), там всегда был какой-то лимит, уже не помню

сейчас в цикле по нужным символам проверяется история при запуске, и таких проблем нет

 
lynxntech #:
пару лет назад писал, история есть загруженная, но индикатор не все прогружает пока не крутануть хорошо график( хоть и загружено по символу лет 5 истории), там всегда был какой-то лимит, уже не помню

Я вроде разобрался. Там при вычислениях получается очень большое число, которое не влезает в тип double