AI как развод кроликов - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky #:

Мои идут немного дальше, поэтому не могу наделять интеллектом то, что не может его иметь "by design" :)

Да ладно, ты же понимаешь, это просто маркетинг, ничего личного ). Согласись, для обывателя тети Маши «колонка Алиса с ИИ» звучит гораздо важнее, чем «... с НС и скриптовым автоответчиком». Вторую фразу товарки, пожалуй, и не поймут!

У меня в соседней школе есть знакомая девочка 13 лет. Она как-то призналась, когда я сказал, что разрабатываю робота для торговли на форекс, она сразу представила себе Оптимус Прайса и сильно меня зауважала )).

 
Alexey Volchanskiy #:

Да ладно, ты же понимаешь, это просто маркетинг, ничего личного ). Согласись, для обывателя тети Маши «колонка Алиса с ИИ» звучит гораздо важнее, чем «... с НС и скриптовым автоответчиком». Вторую фразу товарки, пожалуй, и не поймут!

У меня в соседней школе есть знакомая девочка 13 лет. Она как-то призналась, когда я сказал, что разрабатываю робота для торговли на форекс, она сразу представила себе Оптимус Прайса и сильно меня зауважала )).

Так они называют это ИИ и начинают фантазировать о его превосходстве в этом мире потом.. то есть начинают уходить в несознанку исключительно из-за определения :)

 
Maxim Dmitrievsky #:

Так они называют это ИИ и начинают фантазировать о его превосходстве в этом мире потом.. то есть начинают уходить в несознанку исключительно из-за определения :)

У меня на дзене есть канал с несколькими тысяч подписчиков. Одна из них умная женщина, учительница с ДВ. Как-то муж подарил ей колонку Алиса и она хвасталась, что когда готовит на кухне, может поболтать с настоящим ИИ! Я ее разочаровал и дал ссылку на страничку Яндекса, где была инструкция, как без знания программирования сочинить скриптовый ответ для Алисы и на этом заработать, Яндекс тогда платил за интересные скрипты.

Думаешь, она обрадовалась такой правде? Да чуть не плакала, думала, у нее на кухне появилась подружка, которая ее понимает, душу ей изливала )). Пришлось приврать и сказать, что скрипты только дополняют и обучают ИИ Алисы и он не так поняла! Не все люди хотят знать правду.