Индикаторы: ATR Channels

 

ATR Channels:

Индикатор ATR Channels строит каналы движения цены с учётом технического индикатора ;ATR (Average True Range).

Индикатор чётко показывает моменты ускорения и замедления тренда, а также зоны перекупленности и перепроданности с точки зрения среднего истинного диапазона.

Автор: Nikolay Kositsin

Индикатор ATR Channels

 
Поправьте пожалуйста. 34 предупреждения
 
ilvic:
Поправьте пожалуйста. 34 предупреждения
Сделали!
 
Спасибо за отличную версию индикатора! При включении горизонтального смещения происходит лишь сдвиг скользящей средней, границы канала не сдвигаются. Прошу, по возможности, исправить.
 
advonet:
Спасибо за отличную версию индикатора! При включении горизонтального смещения происходит лишь сдвиг скользящей средней, границы канала не сдвигаются. Прошу, по возможности, исправить.

Это как? Проверил, всё сдвигается. Может у вас на машине древняя версия индикатора. Я её уже менял, на данный момент

#property version   "1.20"
 
Nikolay Kositsin:

Это как? Проверил, всё сдвигается. Может у вас на машине древняя версия индикатора. Я её уже менял, на данный момент

Спасибо за оперативный и по делу ответ. Устанавливал индикатор через "Библиотеку" терминала, стояла версия 1.0. Обновил, теперь все в порядке. Ещё раз спасибо.

 
Поправьте индикатор пожалуйста! Выдает 22 ошибки / 7 предупреждений. И еще пишет " can't open "C:\MQL5\Include\SmoothAlgorithms.mqh" include file". Хотя  файл правильно добавил.  

 

ZIP не качайте, он кривой.

Все ошибки одинаковые. Автор забыл при каждом использовании указать область видимости "CXMA::".

Вот кусок используемого в индикаторе enum (с самим ним всё впорядке ни чё исправлять не надо).

class CXMA
  {
public:

   enum Smooth_Method
     {
      MODE_SMA_,  //SMA
      MODE_EMA_,  //EMA
      MODE_SMMA_, //SMMA
      MODE_LWMA_, //LWMA
      MODE_JJMA,  //JJMA
      MODE_JurX,  //JurX
      MODE_ParMA, //ParMA
      MODE_T3,     //T3
      MODE_VIDYA,  //VIDYA
      MODE_AMA     //AMA
     };

Везде, где в индикаторе или заголовочнике (mqh) есть Smooth_Method или его пункты, нужно перед ними добавить CXMA::

Остальные сообщения об других ошибках сами собой исчезнут.

 
У меня не получилось установить индикатор, он не отображается в списке. Помогите, пожалуйста, в чем причина может быть. Я скопировал индикатор в папку "индикаторы"  в мт5, второй файл скопировал в includ.  но когда пытаюсь открыть (вставить - индикаторы) его нет в списке.
 
VVFF #:
У меня не получилось установить индикатор, он не отображается в списке. Помогите, пожалуйста, в чем причина может быть. Я скопировал индикатор в папку "индикаторы"  в мт5, второй файл скопировал в includ.  но когда пытаюсь открыть (вставить - индикаторы) его нет в списке.

Это исходник индикатора. Чтобы запустить его, нужно скопилировать. Автоматическая компиляция выполняется при загрузке терминала. Иногда это не происходит. В таком случае придется компилировать вручную. Откройте главный файл индикатора в Meta Editor и нажмите F7.