Обсуждение статьи "Оптимизация и тестирование торговых стратегий (Часть 1): Взгляд на "Red Dragon H4", "BOLT", "YinYang", и "Statistics SAR""

 

Опубликована статья Оптимизация и тестирование торговых стратегий (Часть 1): Взгляд на "Red Dragon H4", "BOLT", "YinYang", и "Statistics SAR":

Так как я постоянно занимаюсь, разработкой разного рода торговых систем, сегодня хочу поделиться с Вами несколькими из них по стратегиям "Red Dragon H4", "BOLT", "YinYang" и "Statistics SAR". Данные стратегии были найдены на просторах интернета.

Немаловажную роль в рассмотрении данной стратегии сыграл факт использования большого таймфрейма, на котором, как известно меньше шумов и ложных входов, хотя и сигналов тоже меньше. Авторы стратегии утверждают, что на сильном тренде система отлично дает сигналы в моменты завершения коррекций. Однако при присутствии на рынке затяжного разворота, торговая система очень редко генерирует сигналы, что позволяет ей не уходить в просадку.

Также немаловажным фактором мотивации написания торгового робота сыграл факт «свежести» системы. Стратегию начали использовать в 2022-2023 годах. Изначального применения на самых популярных торговых парах EURUSD и GBPUSD, а также тонкий намек на возможность применения на других валютных парах. То есть стратегия позиционируется как мультивалютная и нуждается в проверке этого утверждения. И так начнем.

Здесь я приведу описание самой стратегии, правил входа и выхода из позиций для лучшего понимания работы. Приведу примеры на скриншотах. Возможно, кому-то потребуется видоизменить саму стратегию или советник в дальнейшем. К тому же я думаю, необходимо проверить стратегию и на других более мелких таймфреймах и посмотреть что получится.

Автор: Roman Poshtar

Причина обращения: