default - страница 2

 
Yuriy Bykov #:

Тоже делал резервные копии папки терминала (естественно, это имеет смысл при запуске в portable-режиме). Но потом начиная с какого-то билда MT были ужесточены требования к безопасности данных аккаунта. Поэтому если скопировать сохраненную папку с терминалом в новое место, то все данные о подключении к торговым счетам удаляются. Или если скопировать на новый компьютер, или если переставить ОС и запустить терминал из папки резервной копии - то же самое. Не помню точно, но кажется, что и состав открытых графиков и запущенных экспертов при этом пропадал.

В общем, сделать удобную резервную копию так, чтобы в случае сбоя просто скопировал резерв в новое место, запустил, и все заработало как было, - у меня не получилось. Возможно, что-то упустил, буду благодарен, если кто поделится как можно правильно сделать резервную копию для быстрого восстановления.

Счет у меня один, номер счета, логин и пароль восстановить не долго, остальное копируется.

 

Провел исследование... :)))

1) Сделал копию папки установки MT5.

2) Перенес копию на новый компьютер. Запустил. Пошли проблемы: - нет логина и пароля; - отжата кнопка 'Алготрейдинг';  проблемы с каталогом данных; MetaEditor отказался компилировать 'EX5 write error'.

---------

3) Удалил исходную папку с MT5 без возможности восстановления.

4) Перенес копию на прежнее место, на тот же диск в тоже место.

5) После запуска (подумав некоторое время) все же запустился.  Логин и пароль вводить не пришлось, MetaEditor работает, советник включен. Визуально проблем не обнаружено.