FreezeLevel (Дистанция заморозки операций в пунктах) - страница 5

 

Сейчас посмотрел логи, и увидел, что по AUDNZD стоп уровень был 269 при попытке модифицировать TP (3 часа ночи по Москве), а в 4 утра уровень стал 120 пунктов, как и заявлено в спецификации.

Получается, что не смотря на указанное значение он плавающий... ничего не понимаю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Предлагаю в данной теме обсудить такой функционал терминала, который позволяет ДЦ ограничивать трейдера в его волеизъявлении по совершению торговых операций.

FreezeLevel

Получает дистанцию заморозки торговых операций в пунктах.

Возвращаемое значение

Дистанция заморозки торговых операций в пунктах.

Примечание

Символ должен быть предварительно выбран методом Name.

В Спецификации к торговому инструменту этот параметр значиться как "Уровень стопов".

Соответственно, в работе это проявляется тем, что если цена ордера/приказа на модификацию в приделах указанных пунктов "Уровень стопов" от текущей цены, то операции не выполняются.

Мне хочется рассмотреть данную ситуацию с точки зрения:

1. Обоснованности такого функционала на современном Forex.

2. Законности данного функционала в рамках НПА в РФ.

3. Морально-этической стороны вопроса.

4. Информированности клиентов ДЦ о данном вопросе на их сайтах в интернете.

Прошу участников форума высказываться по данному вопросу!


Со своей стороны, я вижу ситуацию следующим образом:

1. Обоснованности сейчас нет, ведь рынок достаточно ликвиден, а процесс полностью автоматизирован.

2. Законность - пока вопрос открытый - по результатам обсуждения я хотел бы задать вопрос о законности в ЦБ РФ. Опыт обращения в контролирующие органы в других юрисдикциях так же интересен.

3. На мой взгляд, ограничивать в действиях клиента, особенно если действия направлены на предотвращение потерь клиента, в общем то аморально, так как от профессионального участника рынка ожидаешь скорей помощи, нежели содействия в злоключениях.

4. Я не могу увидеть у ДЦ, в которых торгую, какую либо информацию об " Уровене стопов" на их официальном сайте.

обсуждать нечего. Принимаете как должное.
Если что то не устраивает - меняете кухню.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Сейчас посмотрел логи, и увидел, что по AUDNZD стоп уровень был 269 при попытке модифицировать TP (3 часа ночи по Москве), а в 4 утра уровень стал 120 пунктов, как и заявлено в спецификации.

Получается, что не смотря на указанное значение он плавающий... ничего не понимаю.

да. на ночь расширяют. В альпах так точно.
Есть счета с установленными значениями. См в вашем дц типы счетов.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Сейчас посмотрел логи, и увидел, что по AUDNZD стоп уровень был 269 при попытке модифицировать TP (3 часа ночи по Москве), а в 4 утра уровень стал 120 пунктов, как и заявлено в спецификации.

Получается, что не смотря на указанное значение он плавающий... ничего не понимаю.

если спреда плавающий, то конечно

фреза - это спред

то есть стопы - это спред+1 пункт, меньше нельзя
 
Roman Shiredchenko #:
обсуждать нечего. Принимаете как должное.
Если что то не устраивает - меняете кухню.

Кому должное? В РФ 4 ДЦ, из них только у одного хэдж счет на MT5.

 
Renat Akhtyamov #:

если спреда плавающий, то конечно

фреза - это спред

то есть стопы - это спред+1 пункт, меньше нельзя

Я не понял, как Вы увязываете это со спредом. Стоп уровень уже считается от цены Ask/Bid - в зависимости от типа ордера.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Кому должное? В РФ 4 ДЦ, из них только у одного хэдж счет на MT5.

Всем. По факту. Вы что - собираетесь с кухней судиться? 

Не устраивают условия - меняйте.

 
Roman Shiredchenko #:

Всем. По факту. Вы что - собираетесь с кухней судиться? 

Не устраивают условия - меняйте.

Вы не поняли, что менять не на что? Судебные тяжбы меня не останавливают... сейчас цель обоснованно обратиться в ЦБ по данному вопросу.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вы не поняли, что менять не на что? Судебные тяжбы меня не останавливают... сейчас цель обоснованно обратиться в ЦБ по данному вопросу.

Алексей, а в Торговых условиях, которые клиент подписывает, есть какая-то инфа о стоп-левеле? 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Вы не поняли, что менять не на что? Судебные тяжбы меня не останавливают... сейчас цель обоснованно обратиться в ЦБ по данному вопросу.

это пустое. А именно бесполезная трата времени и сил. Забивайте болт на эту ситуацию и выбирайте ок дц. Вам если фора нужна есть и в финаме и форекс - бкс. Там ок было все.

Что касается неттинга - как я понял он нужен или хэджа на мт5 - у них посмотрите он там должен быть. Перезаходите в общем в норм брокер и всё.

У финама - их брокера есть хэдж счет на мт5.
Just2trade  ИЛИ форекс- бкс условия сравните - и вперед.