Как скрыть Выходные

 

Прошу подсказать как, что сделать, чтоб  в мт5 , на графиках, в будущем не отображались\скрыть выходные, хотябы, а именно субботу и воскресение? 

О всех не рабочих даже не мечтаю )

 
Rogojina Pavel:

Прошу подсказать как, что сделать, чтоб  в мт5 , на графиках, в будущем не отображались\скрыть выходные, хотябы, а именно субботу и воскресение? 

О всех не рабочих даже не мечтаю )

Вы так туманно пишете:

1. «на графиках, в будущем не отображались\скрыть выходные» — в МТ5 не встроена машина времени, будущее не отображается.

2. Допустим, вы описАлись и надо скрыть выходные в истории? По нерабочим инструментам, например EURUSD выходные не отображаются. Тут я включаю свои ужасные телепатические способности — вы про крипту? Думаю, единственный способ, рисовать графики программно самому. Нарисовать не проблема, а вот чтобы на них полноценно торговать, да с советниками и индикаторами — огромный геморрой.

 
Alexey Volchanskiy #:
Думаю, единственный способ, рисовать графики программно самому. Нарисовать не проблема, а вот чтобы на них полноценно торговать, да с советниками и индикаторами — огромный геморрой.

да нет  - все ок. Пока разминаюсь на МТ 4 на байбите - см на экспы с коде базы:

торгуют ок. Скоро свои на реал выставлять на торги буду: 

 
Alexey Volchanskiy #:

Вы так туманно пишете:

1. «на графиках, в будущем не отображались\скрыть выходные» — в МТ5 не встроена машина времени, будущее не отображается.

2. Допустим, вы описАлись и надо скрыть выходные в истории? По нерабочим инструментам, например EURUSD выходные не отображаются. Тут я включаю свои ужасные телепатические способности — вы про крипту? Думаю, единственный способ, рисовать графики программно самому. Нарисовать не проблема, а вот чтобы на них полноценно торговать, да с советниками и индикаторами — огромный геморрой.

Где же туман, или максимальное уточнение путает? ) 

Поясняю -  На графиках, в истории, тоесть в прошлом,  выходные  и так не отображаются,  они исчезают, например было 13 пятница  следущая дата 16-понедельник, когда торговля возобновилась. Тогда как если смотреть в будушее то видим что отображаются все дни , числа. 

Задача убрать выходные в будушем, на графиках. Так сделано на трэйдингвью.

 
Rogojina Pavel #:

Где же туман, или максимальное уточнение путает? ) 

Поясняю -  На графиках, в истории, тоесть в прошлом,  выходные  и так не отображаются,  они исчезают, например было 13 пятница  следущая дата 16-понедельник, когда торговля возобновилась. Тогда как если смотреть в будушее то видим что отображаются все дни , числа. 

Задача убрать выходные в будушем, на графиках. Так сделано на трэйдингвью.

А где Вы видели в МТ5 графики, отображающие будущее? Дайте знать. 
 
Artyom Trishkin #:
А где Вы видели в МТ5 графики, отображающие будущее? Дайте знать. 

Он не про график цены говорит, а про отображение выходного дня в будущем:

14-ое января - воскресенье.

 
Ihor Herasko #:

Он не про график цены говорит, а про отображение выходного дня в будущем:

14-ое января - воскресенье.

Понял. Спасибо )

 
Rogojina Pavel:

Прошу подсказать как, что сделать, чтоб  в мт5 , на графиках, в будущем не отображались\скрыть выходные, хотябы, а именно субботу и воскресение? 

О всех не рабочих даже не мечтаю )

Вам бы лучше поинтересоваться как сделать то, что надо с учётом выходных дней.

Подозреваю, что вам надо провести трендовую от настоящего в будущее, но когда вы попадаете на выходной, то тут всё ползёт…

 
Alexey Viktorov #:

Вам бы лучше поинтересоваться как сделать то, что надо с учётом выходных дней.

Подозреваю, что вам надо провести трендовую от настоящего в будущее, но когда вы попадаете на выходной, то тут всё ползёт…

это старое-старое...

все рассчётные граф.построения надо перевычислять и перечерчивать с открытием нового дня. Иначе ровно в 12 все труды превратятся в тыкву. Чем не сказка :-)

(на мелких ТФ вообще с каждым баром, там бары могут пропадать и без выходных)

 
Ihor Herasko #:

Он не про график цены говорит, а про отображение выходного дня в будущем:

14-ое января - воскресенье.

Вот кто на форуме самый крутой телепат! ))

 
Maxim Kuznetsov #:

это старое-старое...

все рассчётные граф.построения надо перевычислять и перечерчивать с открытием нового дня. Иначе ровно в 12 все труды превратятся в тыкву. Чем не сказка :-)

(на мелких ТФ вообще с каждым баром, там бары могут пропадать и без выходных)

Я вообще давно работаю на временной выборке 1 сек., пришел к выводу, что для форекса оптимально. Достаточная точность и не слишком нагружает проц. Поэтому и не мог понять, чего хочет топикстартер.

И для прикола:

На инвестсоциал есть аж целый раздел таких телепатов, предсказывающих будущее. Рисуют совершенно безумные графики, которые можно продавать, как картины постмодернистов! Предсказывают на недели, месяцы, самые супертелепутики на весь 2024 г. Я как-то там спросил, а почему никто не публикует отчеты о сбыче мечт? Такими какашками меня закидали, мол не умеешь рисовать красивые картинки для лохов, завидуй молча )).

Я давно в плане скальпинга придумал аналогию с акулой и рыбами-прилипалами. Акула — рынок в целом, он сам не знает, куда развернется через условные день, неделю и т.д. А рыбы-прилипалы — скальперы, они тем более этого не знают. Но они четко изучили, что движение акулы обычно можно спрогнозировать на n-секунд, поэтому уверенно следуют за ней. И питаются крошками с барского стола.