Проблемы с обновление - страница 2

 

Недавно была такая проблема на ноуте, который включаю достаточно редко. Тоже выдавал "Old version" и не обновлялся. Для решения проблемы взял два файла со стационарного компьютера, на котором установлена новая версия МТ4: terminal.exe и metaeditor.exe. Их заменил на ноутбуке.

Если негде взять эти файлы (нет еще новой версии), то скачайте с сайта своего ДЦ актуальную версию МТ4 и установите ее отдельно. Вполне возможно, что проблемный терминал сам после этого обновится. Если же нет, то возьмите со свежей установки указанные два файла и замените их на старой версии.

 

И залогинивание во вкладке Сообщество для МТ4 - тоже не быстро ... бывает, что секунд 10 или 15 ждешь, а для МТ5 - мгновенно.
С обновлением - тоже самое: МТ5 мгновенно, а для МТ4 - приходится ждать, и это уже минуты.

 
Sergey Golubev #:
Не знаю.
Наверное - к брокерам.
У меня таким же способом всегда и обновлялось (а по другому вообще не обновлялось, то есть - не обновлялось как в МТ5).

Сейчас все скачивают МТ4 с сайтов брокеров (отсюда уже не скачать). И брокеры делают поддержку.
Ну ... брокер же обновит свой МТ4 если он у вас от него?
Потому что у меня до сих пор те старые - которые я давно скачивал отсюда.

Кстати проблема действительно у брокера скорее всего. На одном VPS стоит 2 терминала, альпари и РобоФорекс. Альпари обновился РобоФорекс бесполезно. Только замена файла terminal.exe помогает на новый

 
Sergey Golubev #:

И залогинивание во вкладке Сообщество для МТ4 - тоже не быстро ... бывает, что секунд 10 или 15 ждешь, а для МТ5 - мгновенно.
С обновлением - тоже самое: МТ5 мгновенно, а для МТ4 - приходится ждать, и это уже минуты.

Есть возможность где то в конфиге изменить сервер обновления?

 
Sergey Ermolov #:

Есть возможность где то в конфиге изменить сервер обновления?

На мой взгляд, заменить два файла гораздо проще, чем рыться в конфиг-файлах.

 
Ihor Herasko #:

На мой взгляд, заменить два файла гораздо проще, чем рыться в конфиг-файлах.

Нет вопросов если это 1-5 терминалов, а если их больше 200, хочется какое то решение проблемы найти

 
Sergey Ermolov #:

Нет вопросов если это 1-5 терминалов, а если их больше 200, хочется какое то решение проблемы найти

А какая разница сколько терминалов? Хоть больше 300 их по любому надо перезапускать для обновления. А если вы будете писать что-то для авто-перезапуска, то и вписать туда замену двух файлов ничего не сто́ит.

И кстати, обновление я-бы делал с терминала MQ-Demo. Одним терминалом больше в куче 200 — одним меньше… Роли не играет.
 
Alexey Viktorov #:

А какая разница сколько терминалов? Хоть больше 300 их по любому надо перезапускать для обновления. А если вы будете писать что-то для авто-перезапуска, то и вписать туда замену двух файлов ничего не сто́ит.

И кстати, обновление я-бы делал с терминала MQ-Demo. Одним терминалом больше в куче 200 — одним меньше… Роли не играет.

200 vps через админку я перезагружу за 5 мин, а обновление одного термнала на vps занимает 7-10 мин

 
Sergey Ermolov #:

200 vps через админку я перезагружу за 5 мин, а обновление одного термнала на vps занимает 7-10 мин

Видишь ли, 200 vps и 200 терминалов это большая разница.

200 терминалов на одном компе обновить гораздо проще, чем 200 vps перегрузить…

 
Sergey Ermolov #:

200 vps через админку я перезагружу за 5 мин, а обновление одного термнала на vps занимает 7-10 мин

Salt/Puppet/Ansible?