Не дают торговать в MT5 ...

 
Уважаемый торговый Народ ! Уже второй месяц, каждые сутки, корячусь с торговыми терминалами MT5... многих брокеров и Metaquote, в том числе. Прогнал комп через, ну все известные антивирусы, вытряхивал вирусы "горстями", безрезультатно,  Никак не получается разрабатывать советники в редакторе MT5, для теста с оптимизацией потом на торгах и торга, причем повторяется такая гадость в торговых терминалах MT5 многих брокеров, у которых они есть и через которые пытался понять причину. Загружаются  и терминал, и редакторы их, без проблем, но на следующих кликах вызова нового окна редактора, к началу разработки очередного советника, все опять заклинивается, неотвратимо... Причем загруженный в память, заклиненный терминал приходится "выдирать" из памяти, сам не уходит. Терминал каждого очередного брокера начинает клинить через пару тройку суток после установки. Понимаю что пора систему переустановить, мало ли сегодня гадостей выдумывают, но надеюсь не один я такой, приговоренный к нищете... На рынке уже третий десяток лет, всякого насмотрелся, но такое впервые... Просветите плиз, кому понятна такая издёвка ? Менять MT5 не хочу, из всего испытанного на рынке, Этот Терминал Вещь в Себе! Все таки надеюсь докопаться до причины) СПАСИБО.
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 

Если это проблема с WebView2 (а в последний билдах МТ5 оно нужно), то - 

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пустой экран при попытке просмотреть новые торговые отчеты

Мигель Антонио Рохас Мартинес , 20.12.2023 13:23

Мигель, Спасибо,

Перед чистой установкой я попытался установить Microsoft Edge WebView2, и все сразу заработало.
Это объяснение: новый модуль отчетов использует эту технологию, и эта технология не включена в Windows Server 2019.
Поэтому его установка обязательна,

спасибо

------------------

Бывает другая проблема - ошибка 12029 (на Windows 7 например).
По данным Гугла:
"Ошибка "12029" — это код ошибки WinHTTP, который указывает на то, что соединение через сокет не удалось установить, поскольку не удалось установить зашифрованную связь".

И есть решение от Microsoft о том, как это исправить:

Чтобы решить эту проблему, включите поддержку TLS 1.2 в Windows 7. Для этого следуйте инструкциям в следующей статье базы знаний, а затем перезагрузите компьютер:

Update to enable TLS 1.1 and TLS 1.2 as default secure protocols in WinHTTP in Windows

------------------

Еще проверьте, что у вас одна из последний версий Windows со всеми обновлениями, и что эта версия 64-битная.

Error 12029 We cannot connect you to this meeting in Skype for Business 2016 or 2015 - Skype for Business
Error 12029 We cannot connect you to this meeting in Skype for Business 2016 or 2015 - Skype for Business
  • 2022.03.31
  • simonxjx
  • learn.microsoft.com
Discusses a problem in which you receive an 12029 error message and you cannot connect to a meeting in Skype for Business 2016 or 2015.
 
Sergey Golubev #:

Если это проблема с WebView2 (а в последний билдах МТ5 оно нужно), то - 

------------------

Бывает другая проблема - ошибка 12029 (на Windows 7 например).
По данным Гугла:
"Ошибка "12029" — это код ошибки WinHTTP, который указывает на то, что соединение через сокет не удалось установить, поскольку не удалось установить зашифрованную связь".

И есть решение от Microsoft о том, как это исправить:

Чтобы решить эту проблему, включите поддержку TLS 1.2 в Windows 7. Для этого следуйте инструкциям в следующей статье базы знаний, а затем перезагрузите компьютер:

Update to enable TLS 1.1 and TLS 1.2 as default secure protocols in WinHTTP in Windows

------------------

Еще проверьте, что у вас одна из последний версий Windows со всеми обновлениями, и что эта версия 64-битная.

Спасибо за отзывы, Windows 10 Pro, с лицензией, памяти 16 плюс немеряно на SSD1 Tb, WebView2 не пользуюсь. Изыски причины продолжаю. Систему обновлять жалко, у меня на ней завершается программа нейронной сети в Питоне, методом обратного распространения ошибки, которую почти запросто можно воссоздать в редакторе MT5)

 
Rustam Ayupov #:

Спасибо за отзывы, Windows 10 Pro, с лицензией, памяти 16 плюс немеряно на SSD1 Tb, WebView2 не пользуюсь. Изыски причины продолжаю. Систему обновлять жалко, у меня на ней завершается программа нейронной сети в Питоне, методом обратного распространения ошибки, которую почти запросто можно воссоздать в редакторе MT5)

Бывает еще такой момент как ошибка 403 - см в блог-посте тут:
Summary: Installation Failed - Error 403 and more 

-----------------------

Например, вот тут какая у вас ошибка? Что написано?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что случилось с Облачным Метатестером ?

Rustam Ayupov, 2023.12.22 20:44

Спасибо за отзыв. Это выяснится только после обновления системы. Это не скоро... При попытке открыть страницу https://cloud.mql5.com/ru/download показывает ошибку...


От того что написано - зависит то, что и как исправить там у вас.
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
  • www.mql5.com
Many traders are using MQL5 VPS , and this VPS is having a lot of advantadges, for example - the traders do not lose activations when they  migrate/synhronize their MT4/MT5 environment to MQL5
 
Rustam Ayupov #:
WebView2 не пользуюсь
WebView2 сам Метатрейдер пользуется.
И еще Метатрейдеру нужен Microsoft Edge (или Internet Explorer) возможной последней версии, установленные на компьютере. Потому что сам Метатрейдер использует программное окружение этих браузеров (достаточно одного как Microsoft Edge).
 

Вот, кстати, о браузерах.

Было бы очень неплохо, если бы ME позволял скопировать ссылки на статьи и Code Base, чтобы открыть их на той машине и в том браузере, где нужно пользователю.

Иначе лично мне приходится их просто игнорировать, т.к. запускать браузер на торговой машине я не собираюсь.

 
« т.к. запускать браузер на торговой машине я не собираюсь»  - это гугл перевод? 
 
Alexey Volchanskiy #:
« т.к. запускать браузер на торговой машине я не собираюсь»  - это гугл перевод? 

У меня все торги в отдельных виртуалках, и запускать там браузер мне нафиг не нужно. А вот скопировать ссылку и открыть на своей основной машине, это можно.

 
JRandomTrader #:

У меня все торги в отдельных виртуалках, и запускать там браузер мне нафиг не нужно. А вот скопировать ссылку и открыть на своей основной машине, это можно.

у мну вообще этот процесс на торговой машине kill ;)))

там не так просто

есть много связанных процессов

 
Renat Akhtyamov #:

у мну вообще этот процесс на торговой машине kill ;)))

Собственно да. Браузер я вообще не ставил, как и десктоп, и файлменеджер (на это есть mc).

xfwm4, xfce4-panel, wine, да и достаточно.

 
JRandomTrader #:

Собственно да. Браузер я вообще не ставил, как и десктоп, и файлменеджер (на это есть mc).

xfwm4, xfce4-panel, wine, да и достаточно.

пользуй (C#)

        private bool ProcessNameIsRunning(string process, bool stop)

        {

            Process[] vsProcs;

            try

            {

                vsProcs = Process.GetProcessesByName(process);

                foreach (var proc in vsProcs)

                {

                    if (stop == false) return true;

                    if (stop == true)

                    {

                        try

                        {

                            Process.Start("taskkill", "/F /IM " + process + ".exe* /T");

                            return true;

                        }


и можно вернуть машинке привычный рабочий вид

все что нужно запускается без лишних прав от имени другого пользователя

обновления тоже kill, пока сам не решишь что пора