Я тут хвастаюсь граалем! - страница 23

 
mvf358 #:

 Грааль это система. которая сама себя контролирует. Если это система то по умолчанию  там  как минимум не один инструмент торгуется одновременно.  Если торгуем по ГРААЛЬНОЙ системе то волатильность системы уже известна. место входа и выхода тоже известно . Закрываем сделки по достижению цели . А сколько инструментов  закрылись минусом и сколько плюсом. неважно. Главное общий профит. МНЕ кажется что вы поспешили со своими УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ,.

" Глупость это торговать со стопами. Значит вы не верите своей стратегии. А еще жадный брокер может спред расширить и поиметь вас. Грааль со стопами не бывает. Грааль это только профит."

Быстро вы переобуваетесь. Однако... Разберитесь со своими умозаключениями прежде чем это советовать другим.

 

Если "ГРААЛЬ является ЧЕМПИОНОМ среди прибыльных стратегий",  то есть смысл определить эти ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА...

Тем самым, можно дополнить определение "ГРААЛЬ на форексе"...

 
Aleksandr Yakovlev #:

" Глупость это торговать со стопами. Значит вы не верите своей стратегии. А еще жадный брокер может спред расширить и поиметь вас. Грааль со стопами не бывает. Грааль это только профит."

Быстро вы переобуваетесь. Однако... Разберитесь со своими умозаключениями прежде чем это советовать другим.

В каком месте я переобулся.?

 
Aleksandr Yakovlev #:
Быстро вы переобуваетесь
Тут я его поддержу.
"Закрыться с минусом" не означает "закрыться по стопу"
 
Maksim Antonenko #:
Погуглите расширяющуюся формацию. Много нового узнаете про обновление экстремумов. 
Зачем? Я написал про фундаментальную вещь, на которой базируется любая торговля в любом направлении. Чтобы торговать в лонг надо понимать хотя бы базовую вещь, которая примерно подскажет глупая затея или нет и ничто не в состоянии подсказать так, как это сделает обновление предыдущих максимумов. Если цена каждый день обновляет минимумы, то это говорит о том, что цена на данный момент не растет, это может быть откат и т.д. и т.п., но главная мысль в том, что цена не растет. Итак, в таких условиях снижения цены это движение может продолжится, ведь это значит что кто-то готов продавать все дешевле и дешевле, а вот с покупателями обстоят дела иначе. 
 
nail_trade #:
Зачем? Я написал про фундаментальную вещь, на которой базируется любая торговля в любом направлении. Чтобы торговать в лонг надо понимать хотя бы базовую вещь, которая примерно подскажет глупая затея или нет и ничто не в состоянии подсказать так, как это сделает обновление предыдущих максимумов. Если цена каждый день обновляет минимумы, то это говорит о том, что цена на данный момент не растет, это может быть откат и т.д. и т.п., но главная мысль в том, что цена не растет. Итак, в таких условиях снижения цены это движение может продолжится, ведь это значит что кто-то готов продавать все дешевле и дешевле, а вот с покупателями обстоят дела иначе. 

Вы хотите сказать, что продавать нужно на минимуме, а покупать на максимуме? Феноменально...


 
Artyom Trishkin #:

Вы хотите сказать, что продавать нужно на минимуме, а покупать на максимуме? Феноменально...

все равно что зависать у кассы в банке и менять валюту по их ценам

банк с ума сойдет от счастья от таких граальных клиентов

 
nail_trade #:
Зачем? Я написал про фундаментальную вещь, на которой базируется любая торговля в любом направлении. Чтобы торговать в лонг надо понимать хотя бы базовую вещь, которая примерно подскажет глупая затея или нет и ничто не в состоянии подсказать так, как это сделает обновление предыдущих максимумов. Если цена каждый день обновляет минимумы, то это говорит о том, что цена на данный момент не растет, это может быть откат и т.д. и т.п., но главная мысль в том, что цена не растет. Итак, в таких условиях снижения цены это движение может продолжится, ведь это значит что кто-то готов продавать все дешевле и дешевле, а вот с покупателями обстоят дела иначе. 
Это не фундаментальная вещь, а очередной обман зрения. Если вашу "вещь" качественно протестировать, то окажется что результативность будет 50/50-спред, своп, комиссия.
 

Вот просто взял, и вошёл не так, как предлагали тут... А именно - на экстремуме:

И именно после моего ответа выше

 
Artyom Trishkin #:

Вот просто взял, и вошёл не так, как предлагали тут... А именно - на экстремуме:

И именно после моего ответа выше

Вы не можете сказать что открытие Sell правильно. Цена с той же вероятностью мог пойти и вверх.

--------------

Вот например допустим после оптимизации робота получаем положительный результат.

Если в программе только меняем местами Sell и Buy, то после оптимизации получаем похожий результат. Разница небольшая.